Об Организационном комитете по подготовке и проведению значимых мероприятий и визитов в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 февраля 2017 года № 16-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 ноября 2017 года № 151-р.
Сноска. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 09.11.2017 № 151-р.
В целях подготовки и проведения значимых мероприятий и визитов в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 (далее - ЭКСПО-2017):
1. Утвердить прилагаемый состав Организационного комитета по подготовке и проведению значимых мероприятий и визитов в рамках ЭКСПО-2017 (далее - Организационный комитет).
2. Организационному комитету в срок до 10 февраля 2017 года разработать и утвердить План мероприятий по подготовке и проведению значимых мероприятий и визитов в рамках ЭКСПО-2017.
3. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина А.У.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 февраля 2017 года № 16-р
Состав
Организационного комитета по подготовке и проведению значимых мероприятий и визитов в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017
Мамин
Аскар Узакпаевич
-
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Абдрахманов
Кайрат Кудайбергенович
-
Министр иностранных дел Республики Казахстан, заместитель председателя
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
-
Комиссар Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, заместитель председателя
Мурзалин
Малик Кенесбаевич
-
первый заместитель Управляющего Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Оразкулов
Канат Орынтаевич
-
заместитель начальника Службы государственной охраны Казахстан (по согласованию)
Тарасенко
Елена Ивановна
-
заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно­демографической политике при Президенте Республики Казахстан (по согласованию)
Бектурова
Малика Ерлановна
-
заместитель акима города Астаны
Сыдыков
Серик Сламжанович
-
Руководитель Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Ким
Марина Викторовна
-
заместитель Руководителя Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Сапаров
Окас Базаргалиевич
-
заместитель Министра обороны Республики Казахстан
Тургумбаев
Ерлан Заманбекович
-
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
Азимова
Эльвира Абилхасимовна
-
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
Ажибаев
Алан Газизович
-
вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан
Егизбаев
Серик Рахметоллаулы
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Суханбердиева
Эльмира Амангельдиевна
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Цой
Алексей Владимирович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Нукенов
Абзал Нукенович
-
вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан
Токтабаев
Тимур Серикович
-
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Савельева
Татьяна Михайловна
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Голобурда
Дмитрий Васильевич
-
вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Раимкулова
Актоты Рахматоллаевна
-
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
Жаксылыков
Тимур Мекешевич
-
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Мирзагалиев
Магзум Маратович
-
вице-министр энергетики Республики Казахстан
Кипшаков
Аргын Мыктыбаевич
-
заместитель председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Шорманов
Ербол Алимкулович
-
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" (по согласованию)
Айтенов
Марат Дуйсенбекович
-
заместитель председателя правления акционерного общества "Администрация Международного финансового центра "Астана" (по согласованию)
Байгарин
Канат Абдуалиевич
-
вице-президент автономной организации образования "Назарбаев Университет" (по согласованию)
Адимолда
Радильбек
-
исполняющий обязанности генерального директора акционерного общества "Международный аэропорт Астана" (по согласованию)
Жампиисов
Рамазан Купесбаевич
-
исполнительный директор Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KAZENERGY" (по согласованию)
Медиева
Гульбазар Акыловна
-
вице-президент республиканского общественного объединения "Национальная инженерная академия Республики Казахстан" - главный ученый секретарь президиума (по согласованию)

ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесі шеңберінде маңызды іс-шараларды және сапарларды дайындау мен өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитеті туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 16-ө өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 9 қарашадағы № 151-ө өкімімен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Премьер-Министрінің 09.11.2017 № 151-ө өкімімен.
ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесі (бұдан әрі - ЭКСПО-2017) шеңберінде маңызды іс-шараларды және сапарларды дайындау мен өткізу мақсатында:
1. Қоса беріліп отырған ЭКСПО-2017 шеңберінде маңызды іс-шараларды және сапарларды дайындау мен өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің (бұдан әрі - Ұйымдастыру комитеті) құрамы бекітілсін.
2. Ұйымдастыру комитеті 2017 жылғы 10 ақпанға дейінгі мерзімде ЭКСПО-2017 шеңберінде маңызды іс-шараларды және сапарларды дайындау мен өткізу бойынша іс-шаралардың жоспарын әзірлеп, бекітсін.
3. Осы екімнің іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.Ұ. Маминге жүктелсін.
Премьер-Мииистр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2017 жылғы 10 ақпандағы
№ 16-ө өкімімен
бекітілген
ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесі шеңберінде маңызды іс-шараларды және сапарларды дайындау мен өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы
Мамин
Асқар Ұзақбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға
Әбдірахманов
Қайрат Құдайбергенұлы
-
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі, төрағаның орынбасары
Жошыбаев
Рәпіл Сейітханұлы
-
ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесінің Комиссары, төрағаның орынбасары
Мырзалин
Мәлік Кеңесбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқарушысының бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Оразқұлов
Қанат Орынтайұлы
-
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Тарасенко
Елена Ивановна
-
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия төрайымының орынбасары (келісім бойынша)
Бектұрова
Малика Ерланқызы
-
Астана қаласы әкімінің орынбасары
Сыдықов
Серік Сламжанұлы
-
Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты Аппаратының Басшысы (келісім бойынша)
Ким
Марина Викторовна
-
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Аппараты Басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Сапаров
Оқас Базарғалиұлы
-
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары
Тұрғымбаев
Ерлан Заманбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Әзімова
Эльвира Әбілқасымқызы
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары
Әжібаев
Алан Ғазизұлы
-
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі
Егізбаев
Серік Рахметоллаұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Суханбердиева
Эльмира Амангелдіқызы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Цой
Алексей Владимирович
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Нүкенов
Абзал Нүкенұлы
-
Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам вице-министрі
Тоқтабаев
Тимур Серікұлы
-
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Савельева
Татьяна Михайловна
-
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Голобурда
Дмитрий Васильевич
-
Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Райымқұлова
Ақтоты Рахматоллақызы
-
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Жақсылықов
Тимур Мекешұлы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Мырзағалиев
Мағзұм Маратұлы
-
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қыпшақов
Арғын Мықтыбайұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының орынбасары
Шорманов
Ербол Әлімқұлұлы
-
"Астана ЭКСПО-2017" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Әйтенов
Марат Дүйсенбекұлы
-
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Байғарин
Қанат Әбдуәлиұлы
-
"Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымының вице-президенті (келісім бойынша)
Әдимолда
Рәділбек
-
"Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамы бас директорының міндетін атқарушы (келісім бойынша)
Жәмпейісов
Рамазан Көпесбайұлы
-
"KAZENERGY" Қазақстан мұнай-газ және энергетика кешені ұйымдары қауымдастығының атқарушы директоры (келісім бойынша)
Медиева
Гүлбазар Ақылқызы
-
"Қазақстан Республикасының Ұлттық инженерлік академиясы" республикалық қоғамдық бірлестігінің вице-президенті - төралқаның бас ғылыми хатшысы (келісім бойынша)