О создании рабочей группы по выработке предложений по реализации проекта "Стратегия развития инновационной медицины, здоровой и продолжительной жизни казахстанцев"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 июня 2017 года № 77-р
В целях выработки предложений по реализации проекта "Стратегия развития инновационной медицины, здоровой и продолжительной жизни казахстанцев":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель;
Министр здравоохранения Республики Казахстан, заместитель председателя;
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан;
статистик Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
вице-министр финансов Республики Казахстан;
вице-министр образования и науки Республики Казахстан;
управляющий директор акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек";
генеральный директор республиканского государственного предприятия "Национальный центр биотехнологии Республики Казахстан" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан;
директор Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
заместитель председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
эксперт республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
генеральный директор частного учреждения "National Laboratory Astana" автономной организации образования "Назарбаев Университет";
директор Центра наук о жизни автономной организации образования "Назарбаев Университет";
ведущий научный сотрудник Центра науки о жизни автономной организации образования "Назарбаев Университет";
секретарь Центральной комиссии по вопросам этики Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
проректор по научной работе республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
руководитель Центра клеточных технологий акционерного общества "Национальный научный медицинский центр" Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
2. Рабочей группе в срок до 1 августа 2017 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по реализации проекта "Стратегия развития инновационной медицины, здоровой и продолжительной жизни казахстанцев".

"Қазақстандықтардың саламатты және ұзақ өмір сүруі инновациялық медицинаны дамыту стратегиясы" жобасын іске асыру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 77-ө өкімі
"Қазақстандықтардың саламатты және ұзақ өмір сүруі, инновациялық медицинаны дамыту стратегиясы" жобасын іске асыру бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі, төрағаның орынбасары;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Ғылым және адами ресурстар департаментінің статистигі, хатшы;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі;
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарушы директоры;
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаментінің директоры;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитеті төрағасының орынбасары;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын ұлттық сараптау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының сарапшысы;
"Назарбаев университеті" дербес білім беру ұйымының "National Laboratory Astana" жеке мекемесінің бас директоры;
"Назарбаев университеті" дербес білім беру ұйымының Өмір туралы ғылым орталығының директоры;
"Назарбаев университеті" дербес білім беру ұйымының Өмір туралы ғылым орталығының жетекші ғылыми қызметкері;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Әдеп мәселелері жөніндегі орталық комиссиясының хатшысы;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі "Қарағанды мемлекеттік медицина университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының ғылыми жұмыс жөніндегі проректоры;
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі "Ұлттық ғылыми медициналық орталық" акционерлік қоғамының Жасушалы технологиялар орталығының басшысы.
2. Жұмыс тобы 2017 жылғы 1 тамызға дейінгі мерзімде "Қазақстандықтардың саламатты және ұзақ өмір сүруі, инновациялық медицинаны дамыту стратегиясы" жобасын іске асыру жөнінде ұсыныс әзірлесін және оны Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина А.У.
Премьер-Министр Б.Сагинтаев

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.Ұ. Маминге жүктелсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев