О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития регионов до 2020 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 сентября 2019 года № 121-р
В целях разработки проекта Государственной программы развития регионов до 2020 года:
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы развития регионов до 2020 года (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 30 сентября 2018 года разработать проект Государственной программы развития регионов до 2020 года.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 24 сентября 2018 года № 121-р
Состав
рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития регионов до 2020 года
Министр национальной экономики Республики Казахстан, руководитель
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента регионального развития Министерства национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
директор Департамента инвестиционной политики Министерства здравоохранения Республики Казахстан
директор Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан
директор Департамента социальных услуг Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
директор Департамента стратегического развития Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
директор Департамента бюджета агропромышленного комплекса, природных ресурсов, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента бюджета социальной сферы Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента бюджета промышленности, транспорта и коммуникаций Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента анализа и стратегического планирования Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
директор Департамента развития газовой промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
директор Департамента электроэнергетики и угольной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
исполняющий обязанности директора Департамента занятости населения и развития рынка труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
советник директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, полковник (по согласованию)
член Общественного совета Министерства национальной экономики Республики Казахстан (по согласованию)
директор Департамента регионального развития Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
эксперт 1 категории Департамента регионального развития Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
эксперт 1 категории Департамента регионального развития Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
директор Департамента экономики и планирования акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
директор Департамента методологии развития инфраструктуры жилищного комплекса акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (по согласованию)
директор центра региональных исследований акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
директор Департамента стратегического развития акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию)
директор Департамента управления жилищно-строительными активами акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
заместитель директора центра региональных исследований акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
геофизик 1 категории Департамента геологии акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
старший эксперт центра региональных исследований акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию).

Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 24 қыркүйектегі № 121-ө өкімі
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2018 жылғы 30 қыркүйекке дейінгі мерзімде Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлесін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2018 жылғы 24 қыркүйектегі
№ 121-ө өкіміне
қосымша
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Өңірлік даму департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаттары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Стратегиялық жоспарлау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Стратегиялық жоспарлау және талдау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Инвестициялық саясат департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Стратегиялық даму департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Әлеуметтік қызметтер департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Стратегиялық даму департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Агроөнеркәсіп кешені, табиғи ресурстар, құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бюджеті департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Әлеуметтік сала бюджеті департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Өнеркәсіп, көлік және коммуникация бюджеті департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі Талдау және стратегиялық жоспарлау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Газ өнеркәсібін дамыту департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Электр энергетикасы және көмір өнеркәсібі департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту және еңбек нарығын дамыту департаменті директорының міндетін атқарушы
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметі директорының кеңесшісі, полковник (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Қоғамдық кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Өңірлік даму департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Өңірлік даму департаментінің 1-санатты сарапшысы (келісім бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Өңірлік даму департаментінің 1-санатты сарапшысы (келісім бойынша)
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамы Экономика және жоспарлау департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамы Тұрғын үй кешені инфрақұрылымын дамыту әдіснамасы департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы Өңірлік зерттеулер орталығының директоры (келісім бойынша)
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы Стратегиялық даму департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы Тұрғын үй құрылысы активтерін басқару департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының өңірлік зерттеулер орталығы директорының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамы Геология департаметінің 1-санатгы геофизигі (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы өңірлік зерттеулер орталығының аға сарапшысы (келісім бойынша).