О специальном представителе Премьер-Министра Республики Казахстан по трансграничному водохозяйственному и водно-энергетическому сотрудничеству
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 33-р.
В целях повышения эффективности координации деятельности государственных органов по водохозяйственному и водно-энергетическому трансграничному сотрудничеству и выработки единой позиции в отстаивании интересов страны в этой сфере:
1. Назначить Нысанбаева Ерлана Нуралиевича - вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан специальным представителем Премьер-Министра Республики Казахстан по трансграничному водохозяйственному и водно-энергетическому сотрудничеству.
Сноска. Пункт 1 в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 23.09.2020 № 123-р.
2. Возложить на специального представителя координацию вопросов товарообмена электрической энергией с прибрежными государствами для регулирования стока трансграничных рек, председательство в казахстанской части комиссий по трансграничному водохозяйственному и водно-энергетическому сотрудничеству.
Премьер-Министр А. Мамин

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің трансшекаралық су шаруашылығы және су-энергетикалық ынтымақтастық жөніндегі арнайы өкілі туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 33-ө өкімі.
Мемлекеттік органдардың су шаруашылығы және трансшекаралық су-энергетикалық ынтымақтастық жөніндегі қызметін үйлестірудің тиімділігін арттыру және осы салада ел мүддесін қорғауда бірыңғай ұстаным әзірлеу мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі Ерлан Нұралыұлы Нысанбаев Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің трансшекаралық су шаруашылығы және су-энергетикалық ынтымақтастық жөніндегі арнайы өкілі болып тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Премьер-Министрінің 23.09.2020 № 123-ө өкімімен.
2. Арнайы өкілге трансшекаралық өзендер ағынын реттеу үшін жағалау маңындағы мемлекеттермен электр энергиясымен тауар алмасу мәселелерін үйлестіру, трансшекаралық су шаруашылығы және су-энергетикалық ынтымақтастық жөніндегі комиссиялардың қазақстандық бөліктеріне төрағалық ету жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин