О внесении изменений в распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 11-р "О Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности" и от 13 августа 2018 года № 102-р "О Комиссии по систематизации законодательства и его модернизации"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 мая 2019 года № 87-р
Внести в некоторые распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан следующие изменения:
1) в распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 11-р "О Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности":
в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.";
в составе Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности, утвержденном указанным распоряжением:
ввести:
вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
ответственного секретаря Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан;
ответственного секретаря Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;
директора республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан;
директора Высшей школы права акционерного общества "Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева" (по согласованию);
заместителя руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (Аппарат Верховного Суда) (по согласованию);
заместителя руководителя центрального аппарата партии "Nur Otan" (по согласованию);
строки:
"вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан;";
"вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан;";
"ответственный секретарь Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;";
"ответственный секретарь Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан;";
"заместитель руководителя центрального аппарата – руководителя юридической службы партии "Нұр Отан" (по согласованию);";
"директор государственного учреждения "Институт законодательства Республики Казахстан" (по согласованию);";
"директор высшей школы права акционерного общества "Казахский гуманитарно-юридический университет" (по согласованию);"
исключить;
2) в распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 августа 2018 года № 102-р "О Комиссии по систематизации законодательства и его модернизации":
в Положении о Комиссии по систематизации законодательства и его модернизации, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің "Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" 2016 жылғы 19 ақпандағы №11-ө және "Заңнаманы жүйелеу және оны жаңғырту жөніндегі комиссия туралы" 2018 жылғы 13 тамыздағы № 102-ө өкімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 87-ө өкімі.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің кейбір өкімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 19 ақпандағы №11-ө өкімінде:
көрсетілген өкіммен бекітілген Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Комиссияның отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі.";
көрсетілген өкіммен бекітілген Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамында:
мыналар:
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің жауапты хатшысы;
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің жауапты хатшысы;
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заң шығару және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының директоры;
"М. С. Нәрікбаев атындағы КАЗГЮУ университеті" акционерлік қоғамы Жоғары құқық мектебінің директоры (келісу бойынша);
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Жоғарғы Сот аппараты) басшысының орынбасары (келісу бойынша);
"Nur Otan" партиясының орталық аппараты басшысының орынбасары (келісу бойынша) енгізілсін;
мына:
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі;";
"Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам вице-министрі;";
"Қазақстан Республикасының қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің жауапты хатшысы;";
"Қазақстан Республикасы ақпарат және коммуникациялар министрлігінің жауапты хатшысы;";
"Нұр Отан" партиясының орталық аппараты басшысының орынбасары – заң қызметінің басшысы (келісу бойынша);";
"Қазақстан Республикасының Заңнама институты" мемлекеттік мекемесінің директоры (келісу бойынша);";
"Қазақ гуманитарлық заң университеті" акционерлік қоғамының Жоғары құқық мектебінің директоры (келісу бойынша);"
деген жолдар алып тасталсын;
2) "Заңнаманы жүйелеу және оны жаңғырту жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 13 тамыздағы № 102-ө өкімінде:
көрсетілген өкіммен бекітілген Заңнаманы жүйелеу және оны жаңғырту жөніндегі комиссия туралы ережеде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.";
в составе Комиссии по систематизации законодательства и его модернизации, утвержденном указанным распоряжением:
ввести:
ответственного секретаря Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан;
ответственного секретаря Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;
вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
строки:
"ответственный секретарь Министерства общественного развития Республики Казахстан;";
"ответственный секретарь Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;";
"ответственный секретарь Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан;";
"вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан;"
исключить.
Премьер-Министр А. Мамин

"4. Комиссияның отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі.";
көрсетілген өкіммен бекітілген Заңнаманы жүйелеу және оны жаңғырту жөніндегі комиссияның құрамында:
мыналар:
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің жауапты хатшысы;
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің жауапты хатшысы;
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі;
мына:
"Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің жауапты хатшысы;";
"Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің жауапты хатшысы;";
"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің жауапты хатшысы;";
"Қазақстан Республикасының Индустрия және даму вице-министрі;" деген жолдар алып тасталсын.
Премьер-Министр А. Мамин