О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 134-р "О создании Комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 июля 2019 года № 120-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2023 года № 628.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.08.2023 № 628.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 134-р "О создании Комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов" следующие изменения:
в составе Комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденном указанным распоряжением:
строку "Министр финансов Республики Казахстан, председатель" изложить в следующей редакции:
"Первый вице-министр финансов Республики Казахстан, председатель";
строку "вице-министр финансов Республики Казахстан, заместитель председателя" изложить в следующей редакции:
"директор Департамента бюджетного кредитования, Национального фонда Республики Казахстан и взаимодействия по вопросам финансового сектора Министерства финансов Республики Казахстан, заместитель председателя";
строку "первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан";
строку "директор Департамента бюджетного кредитования, Национального фонда Республики Казахстан и взаимодействия с финансовым сектором Министерства финансов Республики Казахстан" исключить;
строку "председатель правления акционерного общества "Компания по реабилитации и управлению активами" (по согласованию)" изложить в следующей редакции:
"заместитель председателя правления акционерного общества "Фонд проблемных кредитов" (по согласованию)";
в Положении о Комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Республикалық бюджеттен берілген кредиттерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 134-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 2 шілдедегі № 120-ө өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 2 тамыздағы № 628 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.08.2023 № 628 қаулысымен.
"Республикалық бюджеттен берілген кредиттерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 134-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Республикалық бюджеттен берілген кредиттерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі комиссия құрамында:
"Қазақстан Республикасының Қаржы министрі, төраға" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі, төраға";
"Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі, төрағаның орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджеттік кредиттеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры және қаржы секторы мәселелері бойынша өзара іс-қимыл департаментінің директоры, төрағаның орынбасары";
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму бірінші вице-министрі";
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджеттік кредиттеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры және қаржы секторымен өзара іс-қимыл департаментінің директоры" деген жол алып тасталсын;
"Активтерді оңалту және басқару компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Проблемалық кредиттер қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)";
көрсетілген өкіммен бекітілген Республикалық бюджеттен берілген кредиттерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі комиссия туралы ережеде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.".
Премьер-Министр А. Мамин

"4. Комиссияның отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі.".
Премьер-Министр А. Мамин