О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2016 года № 16-р "О Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан"
Распоряжение Правительства Республики Казахстан от 25 января 2020 года № 9-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2016 года № 16-р "О Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О Межведомственной комиссии по вопросам оказания государственных услуг";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Образовать Межведомственную комиссию по вопросам оказания государственных услуг (далее - Комиссия).";
в составе Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан", утвержденном указанным распоряжением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Состав Межведомственной комиссии по вопросам оказания государственных услуг";
строку "директор Департамента по развитию "электронного правительства" и государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, секретарь" изложить в следующей редакции:
"Председатель Комитета государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, секретарь";
строку "заместитель Министра юстиции Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан";
строку "руководитель республиканской общественной приемной партии "Нұр Отан" (по согласованию)" исключить;
строку "заместитель акима города Астаны" изложить в следующей редакции:
"заместитель акима города Нур-Султана";
в Положении о Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан", утвержденном указанным распоряжением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Положение о Межведомственной комиссии по вопросам оказания государственных услуг";
пункты 1, 2 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящее Положение о Межведомственной комиссии по вопросам оказания государственных услуг (далее - Положение) разработано в соответствии с подпунктом 2-1) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".

"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 16-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 25 қаңтардағы № 9-ө өкімі
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 16-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы";
көрсетілген өкімнің 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия (бұдан әрі - Комиссия) құрылсын.";
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы";
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі "Электрондық үкіметті" және мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді дамыту департаментінің директоры, хатшы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер комитетінің төрағасы, хатшы";
"Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы";
"Нұр Отан" партиясының республикалық қоғамдық қабылдау бөлмесінің басшысы (келісім бойынша)" деген жол алып тасталсын;
"Астана қаласы әкімінің орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары";
көрсетілген өкіммен бекітілген "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ереже";
1, 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ереже (бұдан әрі - Ереже) "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 2-1) тармақшасына сәйкес әзірленген.

2. Межведомственная комиссия по вопросам оказания государственных услуг (далее - Комиссия) является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Основной задачей Комиссии является выработка предложений и рекомендаций по вопросам оказания государственных услуг, а также оптимизации и автоматизации государственных услуг.".
Премьер – Министр А. Мамин

2. Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия (бұдан әрі - Комиссия) Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы консультациялық-кеңесші орган болып табылады.";
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Комиссияның негізгі міндеті мемлекеттік көрсетілетін қызметтер мәселелері, сондай-ақ мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді оңтайландыру және автоматтандыру бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар әзірлеу болып табылады.".
Премьер-Министр А. Мамин