О создании рабочей группы по разработке Государственной программы развития торговли на 2021 - 2025 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 апреля 2020 года № 58-р
1. Создать рабочую группу по разработке Государственной программы развития торговли на 2021 - 2025 годы (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 1 мая 2020 года разработать Государственную программу развития торговли на 2021 - 2025 годы.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 16 апреля 2020 года № 58-р
Состав
рабочей группы по разработке Государственной программы
развития торговли на 2021 - 2025 годы
Султанов Бахыт Турлыханович
-
Министр торговли и интеграции Республики Казахстан, руководитель
Аскарулы
Азамат
-
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан, заместитель руководителя
Искаков
Алмас Серикович
-
директор Департамента стратегии и цифровизации Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан, секретарь
Рау
Альбер Павлович
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Жамалов
Аманжан Макаримович
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Кушукова
Жанель Сабыровна
-
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан
Торебаев
Кайрат Калмухаметович
-
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан
Нупиров
Жанибек Максутович
-
ответственный секретарь Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Надыров
Камалжан Талгатович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Ертаев
Аскарбек Маратович
-
директор Департамента стратегического планирования и анализа Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Исмаилова
Айнагуль Есимовна
-
директор Департамента бюджета промышленности, транспорта и коммуникаций Министерства финансов Республики Казахстан
Рахимов
Куат Женисович
-
директор Департамента таможенной методологии Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Рысбекова
Раушан Касымбековна
-
директор Департамента бюджетного планирования Министерства образования и науки Республики Казахстан
Алибеков
Олжас Әділұлы
-
заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Тайжанов
Жанибек Жұмаұлы
-
заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Жуаспаева
Гульзат Сеитханович
-
заместитель председателя Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Тілеуғазыұлы
Олжас
-
заместитель директора Департамента развития электронной промышленности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Баширова
Зульфира Садыровна
-
заместитель директора Департамента производства и переработки растениеводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Бегежанов
Эрлан Бахитович
-
заместитель директора Департамента внешнеэкономической политики Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Абенов
Арман Даулетович
-
генеральный директор акционерного общества "Центр развития торговой политики "QazTrade" (по согласованию)
Искаков
Руслан Викторович
-
председатель Правления акционерного общества "Экспортная страховая компания "KazakhExport" (по согласованию)
Каширбеков
Бахыт Серикбаевич
-
руководитель управления развития рынка труда Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Манкешова
Тогжан Жалгасовна
-
руководитель управления мониторинга трудовой миграции Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Қуанышұлы
Селим
-
руководитель управления автомобильного транспорта Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Азмаганбетова
Балнур Рамазановна
-
руководитель управления транспортной логистики Департамента развития транзита и транспортной логистики Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Журынова
Сауле Конысхановна
-
руководитель управления агропродовольственных рынков Департамента инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Аманов
Руслан Бахтович
-
руководитель управления по организационным мероприятиям Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Айтпаева
Аягоз Усенгалиева
-
руководитель управления развития перерабатывающей промышленности Департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Жаппасов
Рустем Еркинович
-
руководитель управления торгово - экономического сотрудничества Департамента внешнеэкономической политики Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Баскемпирова Жанар Елуановна
-
заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства акимата города Нур - Султана
Идрисов
Руслан Фаритович
-
руководитель отдела развития торговли и сферы услуг управления по инвестициям и развитию предпринимательства акимата города Нур-Султана
Айтбаев
Асет Маратович
-
заместитель директора Департамента торговли и развития малого и среднего бизнеса Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
Степанцев
Денис Владимирович
-
председатель Общественного совета Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан, управляющий директор объединения юридических лиц "Ассоциация "Цифровой Казахстан" (по согласованию)
Романовская
Светлана Юрьевна
-
председатель Правления объединения юридических лиц "Ассоциация "Лига Потребителей Казахстана" (по согласованию)

Сауданы дамытудың 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 16 cәуірдегі № 58-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Сауданы дамытудың 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2020 жылғы 1 мамырға дейінгі мерзімде Сауданы дамытудың 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын әзірлесін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 16 сәуірдегі
№ 58-ө өкіміне
қосымша
Сауданы дамытудың 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Сұлтанов
Бақыт Тұрлыханұлы
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрі, жетекші
Асқарұлы
Азамат
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Исаков
Алмас Серікұлы
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі Стратегия және цифрландыру департаментінің директоры, хатшы
Рау
Альберт Павлович
-
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Жамалов
Аманжан Мәкәрімұлы
-
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Кушукова
Жанель Сабырқызы
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министрі
Төребаев
Қайрат Қалмұхаметұлы
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министрі
Нөпіров
Жәнібек Мақсұтұлы
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігінің жауапты хатшысы
Надыров
Камалжан Талғатұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Ертаев
Асқарбек Маратұлы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Стратегиялық жоспарлау және талдау департаментінің директоры
Ысмайылова
Айнагүл Есімқызы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Өнеркәсіп, көлік және коммуникациялар бюджеті департаментінің директоры
Рахымов
Қуат Жеңісұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Кедендік әдіснама департаментінің директоры
Рысбекова
Раушан Қасымбекқызы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Бюджеттік жоспарлау департаментінің директоры
Әлібеков
Олжас Әділұлы
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары
Тайжанов
Жәнібек Жұмаұлы
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті төрағасының орынбасары
Жуаспаева
Гүлзат Сейітханқызы
-
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Туризм индустриясы комитеті төрағасының орынбасары
Тілеуғазыұлы
Олжас
-
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Электрондық өнеркәсіпті дамыту департаменті директорының орынбасары
Баширова
Зульфира Садырқызы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өндеу департаменті директорының орынбасары
Бегежанов
Эрлан Бақытұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Сыртқы экономикалық саясат департаменті директорының орынбасары
Әбенов
Арман Дәулетұлы
-
"QazTrade" сауда саясатын дамыту орталығы" акционерлік қоғамының бас директоры (келісу бойынша)
Искаков
Руслан Викторович
-
"KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
Қашырбеков
Бахыт Серікбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Енбек және халықты әлеуметтік қорғау Министрлігінің Халықты жұмыспен қамту департаменті еңбек нарығын дамыту басқармасының басшысы
Манкешова
Тоғжан Жалғасқызы
-
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитеті еңбек көші-қонын мониторингілеу басқармасының басшысы
Қуанышұлы
Селим
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті автомобиль көлігі басқармасының басшысы
Азмағанбетова
Балнұр Рамазанқызы
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Транзитті және көлік логистикасын дамыту департаменті көлік логистикасы басқармасының басшысы
Жұрынова
Сәуле Қонысханқызы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Инвестициялық саясат департаменті аграрлық азық-түлік нарықтары басқармасының басшысы
Аманов
Руслан Бахытұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті ұйымдастыру іс-шаралары басқармасының басшысы
Айтпаева
Аягөз Үсенғалиқызы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаменті қайта өңдеу өнеркәсібін дамыту басқармасының басшысы
Жаппасов
Рүстем Еркінұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық саясат департаментінің сауда-экономикалық ынтымақтастық басқармасының басшысы
Баскемпірова
Жанар Елуанқызы
-
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің инвестиция және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы басшысының орынбасары
Ыдырысов
Руслан Фаритұлы
-
Инвестиция және кәсіпкерлікті дамыту басқармасының сауданы дамыту бөлімінің басшысы
Айтбаев
Әсет Маратұлы
-
Қазақстан Республикасының "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы Сауда және шағын және орта бизнесті дамыту департаменті директорының орынбасары (келісу бойынша)
Степанцев
Денис Владимирович
-
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі Қоғамдық кеңесінің төрағасы, "Цифрлық Қазақстан қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің басқарушы директоры (келісу бойынша)
Романовская
Светлана Юрьевна
-
"Қазақстан тұтынушылар лигасы" қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің басқарма төрағасы (келісу бойынша)