О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 августа 2020 года № 118-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 13 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования миграционных процессов"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 ноября 2020 года № 141-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 августа 2020 года № 118-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 13 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования миграционных процессов" следующие изменения:
в перечне правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 13 мая 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования миграционных процессов", утвержденном указанным распоряжением:
строку, порядковый номер 18, изложить в следующей редакции:
"
18.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 852 "Об утверждении Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства и удостоверения беженца"
постановление
Правительства
Республики
Казахстан
МВД
*
Кожаев М.Ш.
";
строку, порядковый номер 29, исключить;
строки, порядковые номера 124 и 125, изложить в следующей редакции:
124.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 583 "Об утверждении формы и Правил оформления, заполнения, учета, хранения, передачи, расходования, уничтожения формуляра для изготовления документов, удостоверяющих личность (кроме удостоверения беженца)"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
*
Кожаев М.Ш.
125.
О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 391 "Об утверждении правил выдачи проездного документа беженцев"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
*
Кожаев М.Ш.
".
Премьер-Министр А. Mамин

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне көші-қон процестерін реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 13 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 118-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 3 қарашадағы № 141-ө өкімі
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне көші-қон процестерін реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 13 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 118-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне көші-қон процестерін реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 13 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесінде:
реттік нөмірі 18-жол мынадай редакцияда жазылсын:
18.
"Қазақстан Республикасы азаматының паспортын, Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігін, шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруына ықтиярхатты, азаматтығы жоқ адамның куәлігі мен босқын куәлігін ресімдеу, беру, ауыстыру, тапсыру, алып қою және жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 852 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
*
М.Ш.Қожаев
";
реттік нөмірі 29-жол алып тасталсын;
реттік нөмірлері 124 және 125-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
124.
"Жеке басты куәландыратын құжаттарды (босқын куәлігінен басқа) дайындау үшін формулярдың нысанын және оны ресімдеу, толтыру, есепке алу, сақтау, тапсыру, жұмсау, жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 583 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
IIM
*
М.Ш. Қожаев
125.
"Босқындардың жол жүру құжаттарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 391 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
IIM
*
М.Ш. Қожаев
Премьер-Министр А.Мамин