О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2021 года "О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2021 года № 53-р.
1. В целях реализации Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2021 года "О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения" Министерству внутренних дел Республики Казахстан до 1 апреля 2021 года разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196 "Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам".
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр А. Мамин

«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жол жүрісі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2021 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 9 наурыздағы № 53-ө өкімі
1. «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жол жүрісі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2021 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі 2021 жылғы 1 сәуірге дейін «Жол жүрісі қағидаларын, Көлік құралдарын пайдалануға рұқсат беру жөніндегі негізгі ережелерді, көлігі арнайы жарық және дыбыс сигналдарымен жабдықталуға және арнайы түсті-графикалық схемалар бойынша боялуға тиіс жедел және арнайы қызметтер тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 қарашадағы № 1196 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын әзірлесін және бекіту үшін Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр                                A. Мамин