О создании рабочей группы по развитию международного туристского центра "Акбулак"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 сентября 2021 года № 158-р
1. Создать рабочую группу по развитию международного туристского центра "Акбулак" (далее − рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 15 октября 2021 года разработать проект Дорожной карты по развитию международного туристского центра "Акбулак".
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 22 сентября 2021 года № 158-р
Состав
рабочей группы по развитию международного туристского центра "Акбулак"
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя
заместитель председателя Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, секретарь
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
первый вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
вице-министр юстиции Республики Казахстан
заместитель акима города Алматы
заместитель акима Алматинской области
заместитель директора товарищества с ограниченной ответственностью "Akbulak Club Resort" (по согласованию)

"Ақбұлақ" халықаралық туристік орталығын дамыту жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 22 қыркүйектегі № 158-ө өкімі.
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда "Ақбұлақ" халықаралық туристік орталығын дамыту жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі − жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2021 жылғы 15 қазанға дейінгі мерзімде "Ақбұлақ" халықаралық туристік орталығын дамыту жөніндегі жол картасының жобасын әзірлесін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2021 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 158-ө өкіміне
қосымша
"Ақбұлақ" халықаралық туристік орталығын дамыту жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Туризм индустриясы комитеті төрағасының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
"Akbulak Club Resort" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі директорының орынбасары (келісу бойынша).