О внесении изменения и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 апреля 2018 года № 38-р "О создании Комиссии по вопросам определения предельного объема внешнего долга квазигосударственного сектора"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 января 2022 года № 16-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 апреля 2018 года № 38-р "О создании Комиссии по вопросам определения предельного объема внешнего долга квазигосударственного сектора" следующие изменение и дополнение:
в Положении о Комиссии по вопросам определения предельного объема внешнего долга квазигосударственного сектора, утвержденном указанным распоряжением:
подпункт 1) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"1) выработка рекомендаций по определению предельного объема внешнего долга квазигосударственного сектора, а также хеджированию новых займов в иностранной валюте субъектов квазигосударственного сектора в размере не менее 30 % от суммы займа в случае отсутствия валютной выручки;";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Комиссия вырабатывает рекомендации с учетом планов по обслуживанию займов, предоставляемых субъектами квазигосударственного сектора.".
Премьер-Министр А. Смаилов

"Квазимемлекеттік сектордың сыртқы борышының шекті көлемін айқындау мәселелері жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 38-ө өкіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 25 қаңтардағы № 16-ө өкімі
"Квазимемлекеттік сектордың сыртқы борышының шекті көлемін айқындау мәселелері жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 38-ө өкіміне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетiлген өкiммен бекiтiлген Квазимемлекеттік сектордың сыртқы борышының шекті көлемін айқындау мәселелері жөніндегі комиссия туралы ережеде:
6-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) квазимемлекеттік сектордың сыртқы борышының шекті көлемін айқындау, сондай-ақ валюталық түсім болмаған жағдайда квазимемлекеттік сектор субъектілерінің шетел валютасындағы жаңа қарыздарын қарыз сомасының кемінде 30 %-ы мөлшерінде хеджирлеу жөніндегі ұсынымдар тұжырымдау;";
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Комиссия квазимемлекеттік сектор субъектілері ұсынатын қарыздарға қызмет көрсету бойынша жоспарларды ескере отырып ұсынымдар тұжырымдайды.".
Премьер-Министр Ә. Смайылов