О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 ноября 2022 года № 184-р "Об утверждении состава Организационного комитета по подготовке и проведению XIIІ Астанинского экономического форума"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 января 2023 года № 6-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 ноября 2022 года № 184-р "Об утверждении состава Организационного комитета по подготовке и проведению XIIІ Астанинского экономического форума" следующие изменения и дополнения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении состава Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"Для решения организационных и содержательных вопросов подготовки и проведения в 2023 году Международного форума Астана:";
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый состав Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана (далее – Организационный комитет).
2. Организационному комитету обеспечить организацию подготовки и проведения Международного форума Астана на высоком международном уровне, в том числе координацию деятельности государственных органов и организаций по подготовке и проведению Международного форума Астана.";
в составе Организационного комитета по подготовке и проведению XIIІ Астанинского экономического форума, утвержденном указанным распоряжением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Состав Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана";
после строки "заместитель акима города Астаны" дополнить строками следующего содержания:
"заместитель заведующего Отделом стратегического планирования Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заведующий сектором Отдела внешней политики и международных связей Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)";
строку "директор корпоративного фонда "Казахстанский фонд экономических инициатив" (по согласованию)" исключить.
Премьер-Министр А. Смаилов

"ХІІІ Астана экономикалық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 184-ө өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 18 қаңтардағы № 6-ө Өкімі
"ХІІІ Астана экономикалық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 184-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамын бекіту туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"2023 жылы Астана халықаралық форумын дайындаудың және өткізудің ұйымдастырушылық және мазмұндық мәселелерін шешу үшін:";
1 және 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің (бұдан әрі – Ұйымдастыру комитеті) құрамы бекітілсін.
2. Ұйымдастыру комитеті Астана халықаралық форумын жоғары халықаралық деңгейде дайындауды және өткізуді ұйымдастыруды, оның ішінде Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу бойынша мемлекеттік органдар мен ұйымдардың қызметін үйлестіруді қамтамасыз етсін.";
көрсетілген өкіммен бекітілген ХІІІ Астана экономикалық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамында:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы";
"Астана қаласы әкімінің орынбасары" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Стратегиялық жоспарлау бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Сыртқы саясат және халықаралық байланыстар бөлімінің сектор меңгерушісі (келісу бойынша)";
"Қазақстандық экономикалық бастамалар қоры" корпоративтік қорының директоры (келісу бойынша)" деген жол алып тасталсын.
Премьер-Министр Ә. Смайылов