О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 ноября 2022 года № 184-р "Об утверждении состава Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 октября 2023 года № 156-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 ноября 2022 года № 184-р "Об утверждении состава Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана" следующее изменение:
состав Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана, утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 5 октября 2022 года № 156-р.
Утвержден распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 11 ноября 2022 года № 184
Состав
Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана
Заместитель Премьер-Министра, председатель
Министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель председателя
заместитель заведующего Отделом внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию), секретарь
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
первый вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
первый вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан
первый вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр юстиции Республики Казахстан
вице-министр науки и высшего образования Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр транспорта Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
вице-министр просвещения Республики Казахстан
вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан
вице-министр водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан
вице-министр туризма и спорта Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
вице-министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан заместитель акима города Астаны
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Tourism" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "QazExpoCongress" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Invest" (по согласованию)
член правления акционерного общества "Администрация Международного финансового центра "Астана" (по согласованию)
управляющий директор по развитию и приватизации акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-К,азына" (по согласованию)

"Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 184-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 5 қазандағы № 156-ө Өкімі
"Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 184-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы 5 қазандағы
№ 156-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы "11" қарашадағы
№ 184 өкімімен
бекітілген
Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы
Премьер-Министрдің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Сыртқы саясат бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша), хатшы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Көлік вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту вице-министрі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министрі
Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация вице-министрі
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министрі
Астана қаласы әкімінің орынбасары
"Kazakh Tourism" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"QazExpoCongress" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Kazakh Invest" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" акционерлік қоғамының басқарма мүшесі (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының даму және жекешелендіру жөніндегі басқарушы директоры (келісу бойынша)