О выплате задолженности по заработной плате граждан Республики Казахстан за время работы в загранучреждениях бывшего СССР
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 5 октября 1993 года N 437-p
1. В целях защиты законных прав граждан Республики Казахстан и возмещения валютных средств, заработанных за время работы в загранучреждениях бывшего СССР и заблокированных бывшим Внешэкономбанком СССР, разрешить Министерству финансов принимать решения о выплате имеющейся задолженности при наличии соответствующих документов.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществлять
выплату задолженности по заработной плате граждан Республики
Казахстан за время работы в загранучреждениях бывшего СССР за счет
средств Республиканского валютного фонда.
Премьер-министр

Жалақы туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 5 қазан 1993 ж. N 437-ө
1. Қазақстан Республикасы азаматтарының заңды құқығын қорғау және бұрынғы КСРО-ның шет елдердегi мекемелерiнде жұмыс iстеген кезде тапқан, бұрынғы КСРО Сыртқы экономикалық банкi төлеудi тоқтатып тастаған валюта қаражатын өтеу мақсатында, Қаржы министрлiгiне, тиiстi құжаттар болған жағдайда орын алып отырған қарызды төлеу туралы шешiм қабылдауға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасы азаматтарының бұрынғы КСРО-ның шет елдердегi мекемелерiнде жұмыс iстеген кездегi жалақысы бойынша қарызын төлеудi Республикалық валюта қоры қаражатының есебiнен жүзеге асырсын.
Премьер-министр