Оплата суточных pасходов членам госудаpственных и пpавительственных делегаций
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 7 февpаля 1994 г. N 49-p
В целях упорядочения финансового обеспечения официальных, рабочих и деловых визитов за границу государственных и правительственных делегаций во главе с Президентом Республики Казахстан, Вице-Президентом Республики Казахстан, Премьер-министром Республики Казахстан:
1. Установить, что оплата суточных расходов членам государственных и правительственных делегаций, начальникам службы охраны и личной охраны Президента Республики Казахстан во всех случаях осуществляется в полном объеме, включая соответствующие должностные надбавки, а сопровождающим лицам, членам рабочих групп, комиссарам охраны и прессе - в установленном порядке.
2. В случаях, когда принимающая сторона не берет на себя расходы, связанные с проживанием, питанием, транспортным обеспечением внутри страны членов делегаций, сопровождающих лиц, членов рабочих групп, охраны и прессы, а также обслуживанием самолета, оплату производить по фактическим затратам при предъявлении соответствующих документов.
3. Предусматривать выделение в случае необходимости валютных средств на представительские цели в размере до 10 тыс.долларов США в зависимости от сроков и условий пребывания делегаций.
4. Финансовый отчет об использовании валютных средств в ходе официальных, рабочих и деловых визитов представляется в Минфин Республики Казахстан в трехдневный срок по возвращении лицом, сопровождавшим делегацию и получившим валюту.
Премьер-министр

Іскерлiк сапарларды қаржымен қамтамасыз ету туралы
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРIНIҢ ӨКIМI 7 ақпан 1994 ж. N 49-ө
Қазақстан Республикасының Президентi, Қазақстан Республикасының Вице-Президентi, Қазақстан Республикасының Премьер-министрi бастаған мемлекет пен үкiмет делегацияларының шетелдерге ресми, жұмыс және iскерлiк сапарларын қаржымен қамтамасыз етудi реттеу мақсатында:
1. Мемлекет пен үкiмет делегациялары мүшелерiнiң Қазақстан Республикасының Президентiн күзет қызметi мен жеке күзетiнiң бастықтарына тәулiктiк шығыстарды тиiстi лауазымдық үстемелерiн қоса, барлық жағдайларда толық көлемiнде, ал ерiп жүрген адамдарға, жұмыс топ мүшелерiне, күзет комиссиялары мен баспасөз қызметкерлерiне белгiленген тәртiп бойынша төленетiн болып белгiленсiн.
2. Делегация мүшелерiнiң, ерiп жүрген адамдардың, жұмыс тобы мүшелерiнiң, күзет және баспасөз қызметкерлерiнiң тұруына, тамақтануына, олардың ел iшiнде жүрiп-тұруын көлiкпен қамтамасыз етуге байланысты, сондай-ақ ұшақ қызметiнiң шығыстарын қабылдаушы жақ өзiне алмаған жағдайда, тиiстi құжаттар тапсырылған соң төлемi нақты шығыстары бойынша жасалатын болсын.
3. Делегациялардың сапардағы мерзiмi мен болуы шарттарға сәйкес қажет болған жағдайда өкiлдiк мақсатына 10 мың АҚШ долларына дейiнгi мөлшерде валюта қаражатын бөлу көзделсiн.
4. Ресми, жұмыс және iскерлiк сапары кезiнде делегацияларға ерiп барған және валюта алған адам сапардан оралғаннан кейiн үш күннiң iшiнде валюта қаражатын жұмсағаны туралы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне қаржылық есеп бередi.
Премьер-министр