Об одобрении Соглашения о создании совместного предприятия "Дамунай"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 1994 г. N 298-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406.
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 1994 г. N 298-р утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2008  N 406
1. Одобрить представленное Производственным объединением "Актюбинскнефть" и фирмой "ДиСизар Ойл Компани" (США), согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами, Соглашение о создании совместного предприятия "ДАМУНАЙ" (ДАОЙЛ) по разработке с применением вторичных методов добычи нефти месторождений Шубаркудук и Жаксымай.
2. Министерству нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан обеспечить контроль за соблюдением интересов республики в ходе выполнения работ совместным предприятием "ДАМУНАЙ".
Премьер-Министр

Мұнай туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1994 жылғы 29 шiлдедегі N 298 Өкiмi. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.05.04  N 406  Қаулысымен.
1. "Актюбинскнефть" өндiрiстiк бiрлестiгi мен "ДиСизар Ойл Компани" /АҚШ/ фирмасы ұсынған, мүдделi министрлiктермен және ведомстволармен келiсiлген Шұбарқұдық және Жақсымай кен орындарының мұнайын екiншi тәсiл пайдалану арқылы өндiру жөнiндегi "Дамұнай" /ДАОЙЛ/ бiрлескен кәсiпорын құру туралы Келiсiмi мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi "Дамұнай" бiрлескен кәсiпорынымен бiрге атқарылатын жұмыстар барысында республика мүддесiнiң сақталуына бақылау жасауды қамтамасыз етсiн.
Премьер-министр