Об изготовлении стандаpтных обpазцов дpагоценных металлов
Распоpяжение Пpемьеp-министpа Республики Казахстан от 30 августа 1994 г. N 346
В целях обеспечения Государственного хранилища ценностей (Гохрана) Национального Банка Республики Казахстан стандартными образцами драгоценных металлов, необходимыми для анализа качества поступающей продукции:
1. Разрешить Государственному хранилищу ценностей Национального Банка Республики Казахстан вывезти в Российскую Федерацию 2598,4 граммов золота в чистоте для изготовления на давальческих условиях стандартных образцов драгоценных металлов на Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов с обязательным возвратом в Республику Казахстан готовой продукции.
2. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан выдать Государственному хранилищу ценностей Национального Банка Республики Казахстан лицензию на вывоз 2598,4 граммов золота в чистоте.
Премьер-министр

Қымбат металлдар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 30 тамыз 1994 ж. N 346-ө
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiсiнiң Мемлекеттiк құндылықтар қоймасына түскен өнiмдердiң сапасын талдауға қажеттi қымбат металдардың қалыпты үлгiсiмен қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiсiнiң Мемлекеттiк құндылықтар қоймасынан Қазақстан Республикасына дайын өнiмдi мiндеттi түрде қайтарылатын етiп 2598,4 грамм таза алтынды Екатеринбург түстi металдар өңдеу зауытына берме шартымен қымбат металдардың қалыпты үлгiсiнде дайындау үшiн Ресей Федерациясына жөнелтуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiсiнiң Мемлекеттiк құндылықтар қоймасына 2598,4 грамм таза алтын жөнелтуге лицензия берсiн.
Премьер-министр