Об обеспечении Гохpана обpазцами дpагоценных металлов
Распоpяжение Пpемьеp-министpа Республики Казахстан от 29 сентябpя 1994 г. N 392
В целях обеспечения Государственного хранилища ценностей (Гохрана) Национального Банка Республики Казахстан стандартными образцами драгоценных металлов, необходимыми для анализа качества поступающей в Гохран продукции:
1. Разрешить Государственному хранилищу ценностей Национального Банка Республики Казахстан вывезти в Российскую Федерацию 2601,2 грамма серебра и 699,06 грамма платины для изготовления на давальческих условиях стандартных образцов драгоценных металлов на Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов с обязательным возвратом в Республику Казахстан готовой продукции.
3. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан выдать Государственному хранилищу ценностей Национального Банка Республики Казахстан лицензию на вывоз 2601,2 грамма серебра и 699,06 грамма платины.
Премьер-министр

Түстi металдар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң Өкiмi 29 қыркүйек 1994 ж. N 392-ө
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Мемлекеттiк құндылықтар қоймасын (Мемқойма) оған түсетiн өнiмдердiң сапасын тексеруге қажет құнды металдардың стандарттық үлгiлерiмен қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкiнiң Мемлекеттiк құндылықтар қоймасына түстi металдарды өңдеу жөнiндегi Екатеринбург зауытында алыс-берiс шарттары бойынша қымбат металдардың стандарттық үлгiлерiн жасау үшiн және дайын өнiмдi Қазақстан Республикасына мiндеттi түрде қайтаратын етiп Россия Федерациясына 2601,2 грамм күмiс және 699,06 грамм платина жiберуге рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Мемлекеттiк құндылықтар қоймасына 2601,2 грамм күмiс пен 699,06 грамм платинаны сыртқа шығаруға лицензия берсiн.
Премьер-министр