О расчетах за электроэнергию
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 5 декабря 1994 г. N 491-р
1. В целях осуществления расчетов за поставленную в текущем году сельскохозяйственным предприятиям республики электроэнергию главам областных администраций и Министерству энергетики Республики Казахстан обеспечить заключение договоров с хозяйствами, имеющими задолженность за нее, на поставку зерна из свободных остатков в Туркменистан в количестве 120 тыс.тонн (в том числе 70 тыс. тонн продовольственного) в счет частичного погашения долгов за полученную электроэнергию согласно приложению.
Государственной акционерной компании "Астык", а также рекомендовать коммерческим структурам, занимающимся поставками зерна, на договорной основе оказать помощь предприятиям Минэнерго Республики Казахстан в отгрузке указанного количества зерна в Республику Туркменистан.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить отгрузку указанного зерна.
3. Главному таможенному управлению Минфина Республики Казахстан оформить необходимую документацию без взимания таможенной пошлины.
Первый заместитель
Премьер-министра
Приложение
к распоряжению Премьер-министра Республики Казахстан от 5 декабря 1994 г. N 491-р
Объем
поставки зерна из свободных остатков хозяйств
в Туркменистан в счет частичного погашения долга
за электроэнергию
--------------------------------------------------------------------
Область        ! Объем отгружаемого !  Долг хозяйств за
! зерна (тыс.тонн)   !  потребленную
!                    !  электроэнергию
!                    !  (млн.тенге)
--------------------------------------------------------------------
Акмолинская                        20                 500
Актюбинская                        20                 310
Западно-Казахстанская              20                 310
Кокшетауская                       30                 588

Астық берiп тұруға шарт жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 1994 жылғы 5 желтоқсан N 491
1. Республиканың ауыл шаруашылық мекемелерiне биылғы жылғы берiлген электр қуаты үшiн есеп айырысуды жүзеге асыру мақсатында облыс әкiмдерi мен Қазақстан Республикасының Энергетика министрлiгi электр қуаты үшiн берешек шаруашылықтармен алынған электр қуаты үшiн қосымшаға сәйкес қарыздарды iшiнара өтеу есебiнде, Түрiкменстанға бос қалдықтардан 120 мың тонна /оның iшiнде 70 мың тонна азық-түлiктiк/ астық берiп тұруға шарт жасасуды қамтамасыз етсiн.
"Астық" мемлекеттiк акционерлiк компаниясына, сондай-ақ келiсiм-шарт негiзiнде астық жеткiзiп берумен айналысатын коммерциялық құрылымдарға, Қазақстан Республикасының Энергетика министрлiгiне Түркменстан Республикасына аталған мөлшердегi астықты
жөнелтуде көмек көрсетуге ұсыныс жасалсын.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi аталған астықты жөнелтудi қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiнiң Кеден
бас басқармасы қажеттi құжаттарды кеден бажын алмай-ақ ресiмдейтiн
болсын.
Премьер-министрдiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
1994 жылғы 5 желтоқсандағы
N 491 өкiмiне
қосымша
Шаруашылықтың бос қалдықтарынан электр қуаты
үшiн қарыздарды iшiнара өтеу есебiнде Түркменстанға
астық беру
МӨЛШЕРI
-----------------------------------------------------------------
Облыстар            | Жөнелетiн    | Пайдаланылған электр
| астық мөлшерi| қуаты үшiн шаруашылықтардың
|  /мың тонна/ | қарызы /млн. теңге/
------------------------------------------------------------------
Ақмола                      20                500
Ақтөбе                      20                310
Батыс Қазақстан             20                310
Көкшетау                    30                588

Северо-Казахстанская               30                 504
--------------------------------------------------------------------
Итого                    120

Солтүстiк Қазақстан         30                504
--------------------------------------------------------------------
Барлығы         120