Об оплате за служебные паспорта
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 29 марта 1995 г. N 120-p
Во исполнение постановлений Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1993 г. N 256 P930256_ "Об утверждении Положения о паспортной системе в республике Казахстан" и от 11 октября 1994 г. N 1158 P941158_ "Об утверждении образцов дипломатического и служебного паспортов гражданина Республики Казахстан":
1. Установить плату, взимаемую с граждан за выдаваемый
служебный паспорт, в размере 20 (двадцати) долларов США (в тенге по
курсу Национального Банка Республики Казахстан на дату платежа).
2. Освободить от оплаты за служебные паспорта участников
Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и инвалидов 1-й
и 2-й групп.
3. Оформление и выдачу дипломатических паспортов производить
бесплатно.
Первый заместитель
Премьер-министра

Қызмет паспортын алғаны үшiн алынатын төлем туралы
Қазақстан Рсепубликасы Премьер-министрiнiң Өкiмi 1995 жылғы 29 наурыздағы N 120
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Қазақстан Республикасындағы паспорт жүйесi туралы Ереженi бекiту туралы" және "Қазақстан Республикасы азаматының дипломатиялық және қызмет паспортының үлгiлерiн бекiту туралы" қаулыларын орындау үшiн:
1. Қызмет паспортын алғаны үшiн азаматтардан алынатын төлем
20 (жиырма) АҚШ доллары мөлшерiнде (Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкiнiң төленетiн күнгi бағамы бойынша теңгемен) белгiленсiн.
2. Ұлы Отан соғысына қатысушылар, оларға теңестiрiлген
адамдар мен 1-шi және 2-шi топтағы мүгедектер қызметтiк паспорт
үшiн төлемнен босатылсын.
3. Дипломаттық паспорттарды ресiмдеу мен беру тегiн
жүргiзiлсiн.
Премьер-министрдiң
бiрiншi орынбасары