О расчетах валового внутреннего продукта
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 24 октября 1995 г. N 410-р
В целях упорядочения расчета некоторых макроэкономических индикаторов социально-экономического развития Государственному комитету Республики Казахстан по статистике и анализу:
1. Производить расчеты по валовому внутреннему продукту с 1 ноября 1995 года поквартально и публиковать в докладах не позднее чем через месяц после отчетного периода.
2. Представлять ежемесячно агрегированные расчеты валового внутреннего продукта по согласованию с Центром экономических реформ при Правительстве Республики Казахстан только в Аппарат Правительства Республики Казахстан.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения осуществлять Центру экономических реформ при Правительстве Республики Казахстан и Отделу экономической политики Аппарата Правительства Республики Казахстан.
Премьер-министр

Жалпы iшкi өнiмдi есептеу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1995 жылғы 24 қазан N 410-ө
Әлеуметтiк-экономикалық дамудың кейбiр макроэкономикалық индикаторларын есептеудi ретке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Статистика және талдау жөнiндегi мемлекеттiк комитетi:
1. 1995 жылғы 1 қарашадан бастап жалпы iшкi өнiм жөнiндегi есептеудi тоқсан сайын жүргiзсiн және оны есептi кезеңнен кейiнгi бiр айдың кешiктiрмей баяндамаларда жарияласын.
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Экономикалық реформалар орталығымен келiсе отырып, жалпы iшкi өнiмдi жинақталған есептеудi ай сайын Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Аппаратына ғана ұсынып отырсын.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылауды Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Экономикалық реформалар орталығы мен Қазақстан Республикасы Үкiметi Аппаратының Экономикалық саясат бөлiмi жүзеге асырсын.
Премьер-министр