О представлении проспектов эмиссий акций акционерных обществ
Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 24 октября 1995 г. N 411-р
В целях ускорения процесса продажи государственных пакетов акций акционерных обществ, созданных на базе государственных предприятий Республики Казахстан:
1. Акимам областей совместно с территориальными комитетами по управлению государственным имуществом и местными налоговыми службами в двухнедельный срок обеспечить представление проспектов эмиссий акций акционерных обществ, государственные пакеты которых должны быть выставлены в рамках программы массовой приватизации, и до 15 ноября 1995 года зарегистрировать их в Национальной комиссии по ценным бумагам Республики Казахстан.
В первую очередь обеспечить представление в Национальную комиссию по ценным бумагам Республики Казахстан проспектов эмиссий акций акционерных обществ, государственные пакеты которых выставляются для продажи на денежных аукционах в 1995 году.
2. Национальной комиссии по ценным бумагам Республики Казахстан обеспечить своевременную регистрацию проспектов эмиссий акций акционерных обществ, государственные пакеты которых выставляются для продажи на денежных аукционах в 1995 году.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьер-министра Республики Казахстан В.В. Соболева.
Премьер-министр

Акционерлiк қағамдар акцияларының мемлекеттiк пакетiн сату туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1995 жылғы 24 қазан N 411-ө
Қазақстан Республикасы мемлекеттiк кәсiпорындарының негiзiнде құрылған акционерлiк қоғамдар акцияларының мемлекеттiк пакетiн сату процесiн жеделдету мақсатында:
1. Облыстардың әкiмдерi мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi аумақтық комитеттермен және жергiлiктi салық қызметтерiмен бiрлесiп екi апта мерзiмде жаппай жекешелендiру шеңберiнде мемлекеттiк пакеттерi сатылуға тиiс акционерлiк қоғамдар акцияларының эмиссия проспектiлерiн ұсынуды қамтамасыз етсiн әрi 1995 жылғы 15 қарашаға дейiн оларды Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясында тiркесiн.
Мемлекеттiк пакеттерi 1995 жылы ақша аукционына сатуға шығарылатын акционерлiк қоғамдар акцияларының эмиссия проспектiлерiн Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясына бiрiншi кезекте ұсынуды қамтамасыз етсiн.
2. Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясы мемлекеттiк пакеттерi 1995 жылы ақша аукционына сатуға шығарылатын акционерлiк қоғамдар акцияларының эмиссия проспектiлерiн уақтылы тiркеудi қамтамасыз етсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң орынбасары В.В.Соболевке жүктелсiн.
Премьер-министр