Об образовании Совета по координации программы ЮНИСЕФ "В поддержку детей и женщин региона Аральского моря Казахстана"
Распоряжение Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 13 июля 1995 г. N 3-23-p
В целях своевременной реализации положений Программы ЮНИСЕФ "В
поддержку детей и женщин региона Аральского моря Казахстана":
1. Образовать Совет по координации программы ЮНИСЕФ "В
поддержку детей и женщин региона Аральского моря Казахстана" в
следующем составе: Тасмагамбетов И.Н. - Заместитель Премьер-министра
Республики Казахстан
(руководитель Совета)
Шаухаманов С.       - Глава Кзыл-Ординской областной
администрации (заместитель
руководителя Совета)
Есбергенов С.Т.     - референт Отдела внутренней политики
Аппарата Кабинета Министров Республики
Казахстан (секретарь Совета)
Члены Совета:
Алигужинов С.К.     - Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Берединч Экрем      - Региональный представитель ЮНИСЕФ
в республиках Центральной Азии
и Казахстане (по согласованию)
Горячковский В.И.   - Председатель Государственного
комитета Республики Казахстан по
статистике и анализу
Даненов Н.Ж.        - первый заместитель Министра
иностранных дел Республики Казахстан
Девятко В.Н.        - Министр здравоохранения
Республики Казахстан
Журинов М.Ж.        - Министр образования
Республики Казахстан
Имандосов С.Ж.      - глава Казалинской районной
администрации
Каюпов Б.А.         - глава Аральской районной
администрации
Кипшакбаев Н.       - Председатель Комитета по водным
ресурсам при Кабинете Министров
Республики Казахстан
Косырев В.А.        - заместитель Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
Кушербаев К.Е.      - заместитель Руководителя Аппарата
Кабинета Министров Республики Казахстан
Мамашев Т.А.        - Министр культуры Республики Казахстан
Медведев С.А.       - Министр экологии и биоресурсов
Республики Казахстан
Косубаев Е.М.       - вице-президент Детского благотворительного
фонда Казахстана "Бобек" (по согласованию)
Крепак П.И.         - Министр труда Республики Казахстан
Кусымжанов М.К.     - заместитель Министра социальной
защиты Республики Казахстан
Нурушев А.Н.        - исполнительный директор Международного
фонда спасения Арала
Сагадиев К.А.       - президент Национальной академии наук
Республики Казахстан
Токсеитов Р.К.      - заместитель Министра финансов
Республики Казахстан
Тлеубердин А.А.     - Министр экономики Республики Казахстан
Судип Бхаттарай     - Представитель ЮНИСЕФ по Казахстану
(по согласованию)
Оксамитный Ю.       - старший советник программы ЮНИСЕФ
по Казахстану (по согласованию)

"Қазақстанның Арал теңiзi аймағындағы балалар мен әйелдерге көмек көрсету" ЮНИСЕФ бағдарламасының ережелерiн нақтылы жүзеге асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрi бiрiншi орынбасарының Өкiмi 1995 жылғы 13 шiлдедегi N 3-23-ө
"Қазақстанның Арал теңiзi аймағындағы балалар мен
әйелдерге көмек көрсету" ЮНИСЕФ бағдарламасының ережелерiн
нақтылы жүзеге асыру мақсатында:
1. Келесi құрамда "Қазақстанның Арал теңiзi аймағындағы
балалар мен әйелдерге көмек көрсету" ЮНИСЕФ бағдарламасын
үйлестiру жөнiнде Кеңес құрылсын:
Тасмағамбетов И.Н.         - Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң орынбасары
(Кеңестiң жетекшiсi)
Шауқаманов С.Ш.            - Қызылорда облысының әкiмi
(Кеңес жетекшiсiнiң орынбасары)
Есбергенов С.Т.            - Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетi Аппараты
Iшкi саясат бөлiмiнiң референтi
(Кеңестiң хатшысы)
Кеңес мүшелерi:
Әлiғожанов С.Қ.           - Қазақстан Республикасы Көлiк
және коммуникациялар министрi
Бередич Экрем             - ЮНИСЕФ-тiң Орта Азия мен Қазақстан
Республикаларындағы аймақтық өкiлi
(келiсiмi бойынша)
Горячковский В.И.         - Қазақстан Республикасы Статистика
және талдау жөнiндегi мемлекеттiк
комиссияның төрағасы
Дәненов Н.Ж.              - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Iстер министрiнiң бiрiншi орынбасары
Девятко В.Н.              - Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрi
Жұрынов М.Ж.              - Қазақстан Республикасы Бiлiм беру
министрi
Имандосов С.Ж.            - Қазалы ауданының әкiмi
Қайыпов Б.А.              - Арал ауданының әкiмi
Қыпшақбаев Н.             - Қазақстан Республикасы Министрлер
Кабинетi жанындағы су ресурстары
жөнiнде комитетiнiң төрағасы
Косырев В.А.              - Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы
министрiнiң орынбасары
Көшербаев К.Е.            - Қазақстан Республикасы Министрлер
Кабинетi Аппараты Басшысының
орынбасары
Мамашев Г.А.              - Қазақстан Республикасы Мәдениет
министрi
Медведов С.А.             - Қазақстан Республикасы Экология
және биоресурстар министрi
Қосубаев Е.М.             - Қазақстандағы "Бөбек" балалар
қайырымдылық қорының вице-президентi
(келiсiмi бойынша)
Крепак П.И.               - Қазақстан Республикасы Еңбек
министрi
Құсымжанов М.К.           - Қазақстан Республикасы Әлеуметтiк
қорғау министрiнiң орынбасары
Нұрышев А.Н.              - Аралды құтқару халықаралық қорының
атқарушы директоры
Сағадиев К.А.             - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Ғылым академиясының Президентi
Тоқсейiтов Р.К.           - Қазақстан Республикасы Экономика
министрi
Судип Бхаттарай           - ЮНИСЕФ-тiң Қазақстан бойынша
өкiлi (келiсiмi бойынша)
Тiлеубердин А.А.          - Қазақстан Республикасы Экономика
министрi
Оксамитный Ю.             - Қазақстан бойынша ЮНИСЕФ
бағдарламаларының аға кеңесшiсi
(келiсiмi бойынша)

2. Совету представить информацию о ходе выполнения Программы к
15 декабря 1995 года.
Первый заместитель
Премьер-министра

2. 1995 жылғы 15 желтоқсанға Бағдарламаның жүзеге асырылу
барысы туралы ақпарат Кеңеске ұсынылсын.
Премьер-министрдiң
бiрiншi орынбасары