Об иностранных инвестициях
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 января 1996 г. N 14-p
В целях ускорения развития предприятий золотодобывающей отрасли Республики Казахстан с привлечением иностранных инвестиций и их приватизации:
1. Принять предложение группы иностранных компаний Индонезии,
Малайзии, Сингапура, Канады, Великобритании об участии их в
инвестировании предприятий золотодобывающей промышленности Казахстана.
2. Образовать рабочую группу для проведения переговоров и
подготовки совместных предложений о привлечении инвестиций и о
приватизации государственного имущества Бакырчикского совместного
предприятия, акционерного общества "Акбакайский горно-обогатительный
комбинат", а также акционерной компании "Алтыналмас" в следующем
составе:
Муртазаев М.А.              - первый заместитель Министра
промышленности и торговли
Республики Казахстан,
председатель
Имашев Б.М.                 - заместитель Председателя
Государственного комитета
Республики Казахстан по
управлению государственным
имуществом
Раханов М.С.                - первый заместитель
Председателя Государственного
комитета Республики
Казахстан по приватизации
Макулбеков Н.А.             - президент акционерной
компании "Алтыналмас"
Наделить рабочую группу правом ведения переговоров от имени
Правительства Республики Казахстан.
3. Рабочей группе представить материалы в Правительство Республики Казахстан к 20 января 1996 года, завершить оформление до 25 января т.г.
Премьер-Министр

Шетел инвестициялары туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 11 қаңтардағы N 14
Шетел инвестицияларын тарту және оларды жекешелендiру арқылы Қазақстан Республикасының алтын өндiру салаларындағы кәсiпорындарын дамытуды жеделдету мақсаттарында:
1. Индонезия, Малайзия, Сингапур, Канада, Ұлыбритания шетел
компаниялары топтарының Қазақстанның алтын өндiру өнеркәсiбi
кәсiпорындарын инвестициялауға қатысуы туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Инвестицияларды тарту туралы және Бақыршық бiрлескен
кәсiпорнының, "Ақбай кен-байыту комбинатының", сондай-ақ
"Алтыналмас" акционерлiк компаниясының мемлекеттiк мүлкiн
жекешелендiру туралы келiссөздер жүргiзу және бiрлескен ұсыныстар
даярлау үшiн мына құрамда жұмыс тобы құрылсын.
Мұртазаев М.А.         - Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп
және сауда министрiнiң бiрiншi
орынбасары, төраға
Имашев Б.М.            - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетi төрағасының орынбасары
Раханов М.С.           - Қазақстан Республикасының Жекешелен.
дiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
бiрiншi орынбасары
Мақұлбеков Н.А.        - "Алтыналмас" акционерлiк компаниясының
президентi
Жұмыс тобына Қазақстан Республикасының Үкiметi атынан
келiссөздер жүргiзуге құқық берiлсiн.
3. Жұмыс тобы материалдарды 1996 жылғы 20 қаңтарда Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсынсын, ресiмдеудi осы жылғы 25 қаңтарға дейiн аяқтасын.
Премьер-Министр