О прикреплении областей за нефтедобывающими предприятиями
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 февраля 1996 г. N 60-p
В целях своевременного проведения сельскохозяйственных работ в 1996 году и дальнейшего развития сложившихся связей по обеспечению сельских товаропроизводителей нефтепродуктами, а нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий - сельскохозяйственной продукцией:
1. Утвердить прикрепление хозяйствующих субъектов областей за нефтедобывающими и нефтеперерабатывающими предприятиями Государственной холдинговой компании "Мунайгаз" Министерства нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан согласно приложению.
2. Акимам областей, Министерству сельского хозяйства, Министерству нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан оказать содействие в вопросах заключения договоров между сельскими товаропроизводителями и предприятиями компании "Мунайгаз" на поставку нефтепродуктов и сельскохозяйственной продукции на взаимовыгодных условиях. При этом определить, что цены на светлые нефтепродукты слагаются из расчета цены на момент отгрузки с учетом процента рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан, на зерно - по ценам, складывающимся на Международной казахстанской агропромышленной бирже на момент оплаты.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить поставку нефтепродуктов согласно заключенным договорам по заявкам хозяйствующих субъектов в установленном порядке.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 февраля 1996 г. N 60-p
Прикрепление
областей за нефтедобывающими и нефтеперерабатывающими
предприятиями Государственной холдинговой компании
"Мунайгаз" на взаимную поставку нефтепродуктов
и сельскохозяйственной продукции в 1996 году
___________________________________________________________________
Наименование областей     ! Предприятия Государственной
! холдинговой компании "Мунайгаз"
-------------------------------------------------------------------
Акмолинская                 АО "Мангистаумунайгаз"
АО "Актюбинскнефть"
АО "Эмбамунайгаз"
Актюбинская                 АО "Актюбинскнефть"
АО "Тенгизмунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Алматинская                 АО "Узеньмунайгаз"
Атырауская                  АО "Тенгизмунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Восточно-Казахстанская      АО "Актюбинскнефть"
АО "Павлодарский НПЗ"
Жамбылская                  АО "Эмбамунайгаз"
Жезказганская               АО "Южнефтегаз"
Западно-Казахстанская       АО "Атырауский НПЗ"
Карагандинская              АО "Актюбинскнефть"
АО "Узеньмунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Кзыл-Ординская              АО "Южнефтегаз"
Кокшетауская                АО "Мангистаумунайгаз"
АО "Тенгизмунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Кустанайская                АО "Мангистаумунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Павлодарская                АО "Павлодарский НПЗ"
Северо-Казахстанская        АО "Мангистаумунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
АО "Атырауский НПЗ"
Семипалатинская             АО "Узеньмунайгаз"
Талдыкорганская             АО "Тенгизмунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Тургайская                  АО "Мангистаумунайгаз"
АО "Узеньмунайгаз"
АО "Эмбамунайгаз"
Южно-Казахстанская          АО "Южнефтегаз"

Облыстарды мұнай өндiру және мұнай өңдеу кәсiпорындарына бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 8 ақпан N 60
1996 жылы ауыл шаруашылығы жұмыстарын дер кезiнде өткiзу және селолық тауар өндiрушiлердi мұнай өнiмдерiн, ал мұнай өндiру және мұнай өңдеу кәсiпорындарын ауыл шаруашылығы өнiмдерiмен қамтамасыз ету жөнiнде қалыптасқан байланыстарды одан әрi дамыту мақсатында:
1. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгiнiң "Мұнайгаз" мемлекеттiк холдингтiк компаниясының мұнай өндiру және мұнай өңдеу кәсiпорындарына облыстардың шаруашылық жүргiзушi субъектiлерi қосымшаға сәйкес бекiтiп берiлсiн.
2. Облыстардың әкiмдерi, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi, Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi өзара тиiмдi жағдайда мұнай өнiмдерi мен ауыл шаруашылығы өнiмдерiн беруге селолық тауар өндiрушiлер мен "Мұнайгаз" компаниясының кәсiпорындары арасында шарттар жасау мәселесiне жәрдемдесетiн болсын. Бұл орайда, түстi мұнай өнiмдерiне бағалар Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң қайта қаржыландыру процентiн ескере отырып, жөнелту сәтiндегi бағалардан, ал астыққа - төлем жасау сәтiндегi Қазақстанның халықаралық агроөнеркәсiп биржасында қалыптасқан баға бойынша құралады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi белгiленген тәртiппен шаруашылық жүргiзушi
субъектiлердiң өтiнiмдерi бойынша жасалған шарттарға сәйкес мұнай
өнiмдерiн жеткiзудi қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
1996 жылғы 8 ақпандағы
N 60 өкiмiне
қосымша
1996 жылы мұнай өнiмдерi мен ауыл шаруашылығы өнiмдерiн
өзара беруге "Мұнайгаз" мемлекеттiк холдингтiк компаниясының
мұнай өндiру және мұнай өңдеу кәсiпорындарына облыстарды
бекiтiп беру
______________________________________________________________
Облыстардың атауы  |    "Мұнайгаз" мемлекеттiк холдингтiк
|    компаниясының кәсiпорындары
____________________|_________________________________________
Ақмола                "Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
"Актюбинскнефть" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Ақтөбе                "Актюбинскнефть" АҚ
"Теңiзмұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Алматы                "Өзенмұнайгаз" АҚ
Атырау                "Теңiзмұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Шығыс Қазақстан       "Актюбинскнефть" АҚ
"Павлодар МӨЗ" АҚ
Жамбыл                "Ембiмұнайгаз" АҚ
Жезқазған             "Южнефтегаз"
Батыс Қазақстан       "Атырау МӨЗ" АҚ
Қарағанды             "Актюбинскнефть" АҚ
"Өзенмұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Қызылорда             "Южнефтегаз" АҚ
Көкшетау              "Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
"Теңiзмұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Қостанай              "Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Павлодар              "Павлодар МӨЗ" АҚ
Солтүстiк Қазақстан   "Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
"Атырау МӨЗ" АҚ
Семей                 "Өзенмұнайгаз" АҚ
Талдықорған           "Теңiзмұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Торғай                "Маңғыстаумұнайгаз" АҚ
"Өзенмұнайгаз" АҚ
"Ембiмұнайгаз" АҚ
Оңтүстiк Қазақстан    "Южнефтегаз" АҚ