О проведении разового зачета задолженности
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 февраля 1996 г. N 68-p
В целях оказания государственной поддержки акционерному обществу "Жезказганцветмет" и улучшения его финансового состояния:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость между акционерным обществом "Жезказганцветмет" и государственным бюджетом на общую сумму 620 млн. (шестьсот двадцать миллионов) тенге.
2. Таможенному комитету Республики Казахстан зачесть эти суммы в счет экспортной таможенной пошлины, уплачиваемой акционерным обществом "Жезказганцветмет".
3. Зачет задолженности производится по состоянию на 31 января 1996 года, с отражением указанных сумм в доходных и расходных частях государственного бюджета.
Премьер-Министр

Бiржолғы есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 12 ақпан N 68
"Жезказганцветмет" акционерлiк қоғамына мемлекеттiк қолдау көрсету және оның қаржылық жағдайын жақсарту мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Жезказганцветмет" акционерлiк қоғамы мен мемлекеттiк бюджет арасындағы қосымша құнға салынған салықтың орнын толтыру жөнiндегi берешекке, жалпы сомасы 620 млн. (алты жүз жиырма миллион) теңгеге бiржолғы есептеу жүргiзсiн.
2. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi бұл соманы "Жезказганцветмет" акционерлiк қоғамы төлеген экспорттық кеден бажының шотына есептесiн.
3. Берешектi есептеу, 1996 жылғы 31 қаңтардағы жағдай бойынша, аталған соманы мемлекеттiк бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзiледi.
Премьер-Министр