О расторжении инвестиционного контракта
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 мая 1996 г. N 210-р
1. Акиму Тургайской области Брынкину В.А. в 3-дневный срок расторгнуть инвестиционный контракт от 21 марта 1996 года N 001-144К, заключенный с акционерным обществом "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", как противоречащий требованиям действующего законодательства (статьи 219, 220 Гражданского кодекса Республики Казахстан; статьи 35-43, 103, 104 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, U952717_ "О земле"), а также нормам Закона Казахской ССР Z913500_ "Об охране окружающей природной среды в Казахской ССР".
2. Акимам областей и г. Алматы при рассмотрении вопросов,
связанных с заключением договоров, контрактов, затрагивающих
экономические интересы административно-территориальных единиц в
масштабах области, согласовывать проекты с заинтересованными
министерствами и государственными комитетами, а также Правительством
Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Инвестициялық контрактты бұзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 3 мамыр N 210-ө
Торғай облысының әкiмi В.А. Брынкин "Росконтракт" федералдық контракт корпорациясы" акционерлiк қоғамымен 1996 жылғы 23 наурызда жасалған N 001-144К инвестициялық контрактты қолданылып жүрген заң талаптарына (Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексiнiң 219, 220-баптары; "Жер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығының 35-43; 103, 104 баптары), сондай-ақ "Қазақ КСР-iнде қоршаған табиғи ортаны қорғау туралы" Қазақ КСР Заңының нормаларына қайшы келетiндiктен 3 күндiк мерзiмде бұзатын болсын.
2. Облыстардың әкiмдерi мен Алматы қаласының әкiмi облыс шеңберiндегi әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң экономикалық мүдделерiне қатысты шарттар, контракттар жасауға байланысты мәселелердi қараған кезде жобаларды Қазақстан Республикасының мүдделi министрлiктерiмен, мемлекеттiк комитеттерiмен, сондай-ақ Үкiметiмен келiсетiн болсын.
Премьер-Министр