О создании в аэропортах сети заправочных пунктов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 июля 1996 г. N 331-p
В целях организации постоянного обновления стратегического запаса авиакеросина, предназначенного для использования Военно-воздушными силами Республики Казахстан, и обеспечения ритмичности поставок топлива для выполнения плановых грузопассажирских перевозок по линии Национальной акционерной авиакомпании "Казахстан ауе жолы":
1. Одобрить предложение Министерства обороны Республики Казахстан о создании в аэропортах республики сети заправочных пунктов авиационным керосином, принадлежащих Республиканскому государственному предприятию "Казвоентехимпекс" при Министерстве обороны Республики Казахстан.
2. Республиканскому государственному предприятию "Казвоентехимпекс" при Министерстве обороны Республики Казахстан открыть на территории аэропорта города Алматы пункт заправки воздушных судов авиационным топливом с использованием терминалов Министерства обороны Республики Казахстан, с последующим развертыванием сети заправочных пунктов в остальных аэропортах.
3. Министерству обороны и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан до 30 июля 1996 года разработать программу организации в 1996 году сети пунктов заправки авиационным топливом воздушных судов в аэропортах Республики Казахстан и мероприятий по контролю за качеством авиационного топлива.
Заместитель
Премьер-Министра

Әуежайларда май құю пункттерiн ашу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 11 шiлде N 331
Қазақстан Республикасы Әскери-Әуе Күштерiнiң пайдалануына арналған авиакеросиннiң стратегиялық запасын тұрақты жаңалауды ұйымдастыру және "Қазақстан әуе жолы" ұлттық акционерлiк авиакомпаниясының желiсi бойынша жоспарлы жүк-жолаушылар тасымалын орындау үшiн отын берiп тұру ырғақтылығын қамтамасыз ету мақсатында:
1. Республика әуежайларында Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң жанындағы "Қазәскеритехимпекс" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына тиесiлi авиациялық керосин құятын май құю пункттерiнiң жүйелерiн құру туралы Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң ұсынысы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң жанындағы "Қазәскеритехимпекс" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны Алматы қаласының әуежайының аумағында Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң терминалдарын пайдалана отырып әуе кемелерiнiң авиациялық отынмен жабдықталып, басқа да әуежайларда май құю пункттерiнiң жүйесiн
өрiстететiндей етiп, май құю пункттерiн ашсын.
3. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi мен Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi 1996 жылдың 30 шiлдесiне дейiн Қазақстан
Республикасының әуежайларында 1996 жылы әуе кемелерiнiң авиациялық отынмен
жабдықтайтын май құю пункттерiнiң жүйелерiн ұйымдастыру бағдарламасын
әзiрлесiн.
Премьер-Министрдiң
орынбасары