О Международном конкурсе популярной музыки и песни "Азия Дауысы"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 июля 1996 г. N 361-р
В связи с проведением ежегодного Международного конкурса популярной музыки и песни "Азия дауысы" с участием ведущих солистов стран СНГ и дальнего зарубежья, а также с проведением в рамках конкурса "Азия дауысы" Дня казахстанской эстрады для пропаганды творчества композиторов Республики Казахстан и учитывая возрастающую популярность конкурса в международном масштабе:
1. Для поощрения участников Международного конкурса "Азия дауысы" учредить Приз Президента Республики Казахстан в размере эквивалентном 7 (семи) тыс. долларам США и 6 Призов Министерства культуры Республики Казахстан в размере эквивалентном по 1 (одной) тыс. долларов США.
2. Министерству финансов Республики Казахстан выделить
Министерству культуры Республики Казахстан на учреждение призов
указанную сумму за счет средств, предусмотренных в республиканском
бюджете на 1996 год на централизованные мероприятия по разделу 201
"Культура".
3. Установить, что налогообложение лиц, получивших указанные
призы, осуществляется в соответствии с подпунктом 6 пункта 5 статьи
34 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от
24 апреля 1995 г. N 2235
Z952235_
"О налогах и других обязательных
платежах в бюджет".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Министерство культуры Республики Казахстан.
Заместитель
Премьер-Министра

"Азия дауысы" конкурсына қатысушыларды көтермелеу үшiн қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 30 шiлде N 361
Жыл сайын ТМД елдерi мен алыс шетел жетекшi әншiлерiнiң қатысуымен кең танымал әуендер мен әндердiң "Азия дауысы" халықаралық конкурсының, сондай-ақ "Азия дауысы" конкурсының шеңберiнде республика композиторларының шығармашылығын насихаттау үшiн Қазақстан эстрадасы күнiнiң өткізiлуiне байланысты және конкурстың халықаралық көлемде танымалдығы артуын ескере отырып:
1. Халықаралық "Азия дауысы" конкурсына қатысушыларды көтермелеу үшiн 7 /жетi/ мың АҚШ долларына баламды мөлшердегi Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жүлдесi мен 1 /бiр/ мың АҚШ долларына баламды мөлшердегi Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiнiң 6 Жүлдесi ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi көрсетiлген соманы 1996 жылға арналған республикалық бюджеттiң 201-шi "Мәдениет" тармағы бойынша орталықтандырылған шаралар үшiн көзделген қаражаттар есебiнен жүлделердi ұйымдастыруға бөлсiн.
3. Көрсетiлген жүлделердi алған адамдарға салық салу "Салық
және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан
Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 24 сәуiрдегi Заң күшi бар
Жарлығының 34-бабының 5-тармағындағы 6-тармақшаға сәйкес жүзеге
асырылады деп белгiленсiн.
4. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Мәдениет министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министрдiң
орынбасары