О финансировании Государственного комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
Р а с п о р я ж е н и е Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 августа 1996 г. N 379-р
В связи с резким обострением угрозы селевой опасности в горах Заилийского Алатау, возможностью возникновения катастрофических селевых потоков в бассейне реки Талгар и в целях реализации комплекса мероприятий по защите населения и территорий от угрозы селевых потоков:
1. Выделить Государственному комитету Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям для Республиканского государственного казенного предприятия "Казселезащита" из резервного фонда Правительства Республики Казахстан для финансирования чрезвычайных ситуаций 14 (четырнадцать) млн.тенге на проведение неотложных строительных работ на селезащитной плотине в бассейне реки Талгар.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям утвердить соответствующую программу освоения выделяемых средств и обеспечить строгий контроль ее выполнения.
Премьер-Министр

Селден қорғау плотинасына арналған шұғыл құрылыс жұмыстарын жүргiзуге қаржы бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 12 тамыз N 379
Iле Алатауы тауларында сел қаупi төнуiнiң кенеттен асқынуына, Талғар өзенi бассейнiнде апатты сел тасқынының пайда болу мүмкiндiгiне байланысты және халық пен аймақтарды сел тасқынының қаупiнен қорғау жөнiнде шаралар кешенiн жүзеге асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне "Қазселденқорғау" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны үшiн төтенше жағдайларды қаржыландыруға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметiнiң резерв қорынан Талғар өзенi бассейнiнде селден қорғау плотинасына арналған шұғыл құрылыс жұмыстарын жүргiзуге 14 /он төрт/ млн. теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк комитетi бөлiнген қаражатты игерудiң тиiстi бағдарламасын бекiтiп, оның орындалуына қатаң бақылау жасауды қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр