О создании рабочей группы в связи с реформированием и дальнейшим совершенствованием системы мобилизационной подготовки
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 августа 1996 г. N 388-р
1. В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки
предложений Правительству Республики Казахстан по реформированию и
дальнейшему совершенствованию системы мобилизационной подготовки
образовать рабочую группу в следующем составе:
Андрющенко А.И.   - заместитель Министра экономики Республики
Казахстан, руководитель
Яловенко П.С.     - заместитель Министра обороны Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Члены рабочей группы:
Абильгазин К.А.   - советник Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан
Алигужин С.К.     - первый заместитель Министра транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
Алтынбеков С.А.   - заместитель Председателя Государственного
комитета Республики Казахстан по
чрезвычайным ситуациям
Барбасов М.А.     - заместитель заведующего Отделом
промышленной политики Аппарата
Правительства Республики Казахстан
Коробейников А.И. - заместитель Министра труда Республики
Казахстан
Косунов Н.А.      - заместитель Председателя Комитета
по государственным материальным резервам
Республики Казахстан
Мукашев Ж.Д.      - первый заместитель Министра финансов
Республики Казахстан
Серебряков Ю.И.   - заместитель Председателя Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан
Тыныбеков М.К.    - заведующий сектором Отдела обороны
и правопорядка Аппарата Правительства
Республики Казахстан
Шевелев В.В.      - заместитель Министра промышленности
и торговли Республики Казахстан
2. Предоставить право рабочей группе привлекать для своей работы специалистов министерств, государственных комитетов и иных центральных исполнительных органов и организаций, запрашивать и получать от них необходимую информацию.
3. Министерствам, государственным комитетам и иным центральным исполнительным органам своевременно предоставлять рабочей группе необходимые материалы по совершенствованию системы мобилизационной подготовки курируемых отраслей народного хозяйства.
4. Рабочей группе в срок до декабря 1996 года внести в
Правительство Республики Казахстан предложения по реформированию и
дальнейшему совершенствованию системы мобилизационной подготовки
Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Министерство экономики Республики Казахстан.
Заместитель Премьер-Министра

Жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 15 тамыздағы N 388
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiне жұмылдыру даярлық жүйесiн
реформалау және одан әрi жетiлдiру жөнiндегi ұсыныстарды уақтылы және
сапалы қамтамасыз ету мақсатында мына құрамды жұмыс тобы құрылсын:
Андрющенко Н.А.           - Қазақстан Республикасы Экономика
министрiнiң орынбасары, жетекшi
Яловенко П.С.             - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрiнiң орынбасары, жетекшiнiң
орынбасары
Жұмыс тобының мүшелерi:
Әбiлғазин К.Ә.            - Қазақстан Республикасы Премьер-
Министрi орынбасарының кеңесшiсi
Алиғожанов С.Қ.           - Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Алтынбеков С.А.           - Қазақстан Республикасы Төтенше
жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк
комитетi төрағасының орынбасары
Барбасов М.Ә.             - Қазақстан Республикасы Үкiмет
Аппараты Өнеркәсiп саясаты бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары
Коробейников А.Н.         - Қазақстан Республикасы Еңбек
министрiнiң орынбасары
Косунов Н.А.              - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
материалдық резервтер жөнiндегi
комитетi төрағасының орынбасары
Мұқашев Ж.Ж.              - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрiнiң бiрiншi орынбасары
Серебряков Ю.И.           - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi төрағасының
орынбасары
Тыныбеков М.Қ.            - Қазақстан Республикасы Үкiмет
Аппараты Қорғаныс және құқық тәртiбi
бөлiмiнiң сектор меңгерушiсi
Шевелев В.В.              - Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп
және сауда министрiнiң орынбасары
2. Жұмыс тобына өзiнiң жұмысы үшiн министрлiктердiң, мемлекеттiк комитеттердiң және өзге орталық атқарушы органдар мен ұйымдардың мамандарын тарту, олардан қажеттi мәлiметтердi сұрау және алу құқығы берiлсiн.
3. Министрлiктер мемлекеттiк комитеттер және өзге орталық атқарушы органдар өздерi жетекшiлiк ететiн халық шаруашылығы салаларының жұмылдыру даярлық жүйесiн жетiлдiру жөнiндегi қажеттi материалдарды уақтылы табыс етсiн.
4. Жұмыс тобы 1996 жылғы желтоқсанға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне Қазақстан Республикасының жұмылдыру даярлық жүйесiн реформалау және одан әрi жетiлдiру жөнiнде ұсыныс енгiзсiн.
5. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министрдiң
орынбасары