О проведении Президентской елки
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г. N 533-р
В целях поддержки и морального стимулирования учащихся школ, школ-интернатов и детских домов, отличившихся в учебе и конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях:
1. Принять предложения Министерства образования Республики Казахстан и акима Акмолинской области по проведению Новогодней Президентской елки 27 декабря 1996 года в г. Акмоле для детей из многодетных семей, воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей, оставшихся без попечения родителей, отличников учебы и одаренных детей.
2. Утвердить организационный комитет по подготовке и проведению Президентской елки в составе согласно приложению 1.
3. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству образования Республики Казахстан на проведение Президентской елки 10 (десять) млн. тенге за счет уточнения расходов по разделу 200 "Образование и профессиональная подготовка кадров".
4. Акимам областей, г. Алматы:
совместно с Министерством образования Республики Казахстан обеспечить направление на Новогоднюю Президентскую елку отличников учебы, активных и одаренных детей в возрасте от 9 до 13 лет указанной категории согласно приложению 2;
рекомендовать командировочные расходы сопровождающим, оплату за проезд в оба конца и питание детей в пути произвести за счет средств местных бюджетов.
5. Акиму Акмолинской области, Министерству образования, Министерству промышленности и торговли, Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству внутренних дел, Министерству культуры, Министерству по делам молодежи, туризма и спорта, Министерству здравоохранения Республики Казахстан, Казпотребсоюзу, Национальной акционерной авиакомпании "Казахстан ауе жолы", "Эйр Казахстан", Республиканской корпорации "Телевидение и радио Казахстана" обеспечить соответствующую подготовку и проведение Новогодней Президентской елки.
6. Координацию деятельности министерств и ведомств, задействованных в проведении Президентской елки, возложить на Отдел социально-культурного развития Аппарата Правительства Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Приложение 1
к распоряжению Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г. N 533-р
Состав
организационного комитета по подготовке
и проведению Президентской елки
Журинов М.Ж.            - Министр образования Республики
Казахстан, председатель
Браун А.Г.              - аким Акмолинской области,
заместитель председателя
Кусаинов А.А.           - ответственный работник Аппарата
Правительства Республики Казахстан
Члены оргкомитета
Беркимбаева Ш.К.        - заместитель Министра образования
Республики Казахстан
Власов Н.А.             - заместитель Министра внутренних
дел Республики Казахстан
Дуйсекеев А.Д.          - заместитель Министра здравоохранения
Республики Казахстан
Дмитриенко Е.А.         - начальник Акмолинского ОблУО
Дорожкина Л.А.          - начальник учебно-методического
отдела воспитательной работы
Министерства образования Республики
Казахстан
Джалмагамбетова С.Ж.    - заместитель акима Акмолинской области
Кульназаров А.К.        - первый заместитель Министра по
делам молодежи, туризма и спорта
Республики Казахстан
Кутовой В.И.            - заместитель Министра культуры
Республики Казахстан
Мухамеджанов К.С.       - заместитель Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Назмутдинов И.Г.        - доверенный управляющий Национальной
акционерной авиакомпании "Казахстан
ауе жолы"
Сандыбаев А.У.          - первый вице-президент Республиканской
корпорации "Телевидение и радио
Казахстана"
Токсеитов Р.К.          - заместитель Министра финансов
Республики Казахстан
Хлыновская В.И.         - заместитель директора
Республиканского Дворца школьников
Шевелев В.В.            - заместитель Министра промышленности
и торговли Республики Казахстан
Альмухамбетов Б.А.      - ответственный работник Аппарата
Правительства Республики Казахстан
Приложение 2
к распоряжению Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г. N 533-р
Количественный состав участников
Президентской елки
Всего участников - 320
В том числе:
учащихся школ  - 200
сопровождающие -  20
приглашенные   - 100
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Область          іКоличествоіСопровождающиеіПриглашенные
і  детей   і              і
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Акмолинская                 10            1
Актюбинская                 10            1
Алматинская                 10            1
Атырауская                  10            1
Восточно-Казахстанская      10            1
Жамбылская                  10            1
Жезказганская               10            1
Западно-Казахстанская       10            1
Карагандинская              10            1
Кзыл-Ординская              10            1
Кокшетауская                10            1
Кустанайская                10            1
Мангистауская               10            1
Павлодарская                10            1
Северо-Казахстанская        10            1
Семипалатинская             10            1
Талдыкорганская             10            1
Тургайская                  10            1
Южно-Казахстанская          10            1
г. Алматы                   10            1

Жаңа жылдық Президент шыршасын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 25 қараша N 533-ө
Мектептердiң, мектеп-интернаттар мен балалар үйлерiнiң оқуда және конкурстарда, олимпиадалар мен спорттық жарыстарда ерекше көзге түскен оқушыларын қолдау мен моральдық ынталандыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi мен Ақмола облысы әкiмiнiң көп балалы отбасы балаларына, балалар үйлерiнде, мектеп-интернаттарда тәрбиеленушiлерге және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған Жаңа жылдық Президент шыршасын 1996 жылдың 27 желтоқсанында Ақмола қаласында өткiзу жөнiндегi ұсынысы қабылдансын.
2. Президент шыршасын әзiрлеу және оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы 1-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiне Президент шыршасын өткiзуге "Бiлiм беру және кадрларды кәсiптiк даярлау" 200-бөлiмi бойынша шығыстарды нақтылау есебiнен 10 (он) млн. теңге бөлсiн.
4. Облыстардың, Алматы қаласының әкiмдерi:
Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiмен бiрлесiп Жаңа жылдық Президент шыршасына аталған санатқа жататын 9-13 жастағы оқу озаттарын, белсендi және дарынды балаларды жiберудi 2-қосымшаға сәйкес қамтамасыз етсiн;
балаларды алып келушiлердiң iссапарына, балалардың бару-қайту жолақылары мен жолда тамақтануға арналған шығыстарды жергiлiктi бюджеттердiң қаражаты есебiнен төлеудi ұсынсын.
5. Ақмола облысының әкiмi, Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi, Өнеркәсiп және сауда министрлiгi, Көлiк және коммуникациялар министрлiгi, Iшкi iстер министрлiгi, Мәдениет министрлiгi, Жастар iсi, туризм және спорт министрлiгi, Денсаулық сақтау министрлiгi, Қазтұтынуодағы, "Қазақстан әуе жолы", "Эйр Казахстан" ұлттық акционерлiк авиакомпаниялары, "Қазақстан теледидары мен радиосы" республикалық корпорациясы Жаңа жылдық Президент
шыршасын тиiсiнше әзiрлеп, өткiзудi қамтамасыз етсiн.
6. Президент шыршасын өткiзуге қатысатын министрлiктер мен
ведомстволардың қызметтерiн үйлестiру Қазақстан Республикасы Үкiмет
Аппаратының Әлеуметтiк-мәдени даму бөлiмiне жүктелсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
1996 жылғы 25 қарашадағы
N 533 өкiмiне
1-қосымша
Президент шыршасын әзiрлеу және оны өткiзу
жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң
ҚҰРАМЫ
Жұрынов М.Ж.                 - Қазақстан Республикасының
Бiлiм министрi, төраға
Браун А.Г.                   - Ақмола облысының әкiмi,
төрағаның орынбасары
Құсайынов А.А.               - Қазақстан Республикасы Үкiметi
Аппаратының жауапты қызметкерi
Ұйымдастыру комитетiнiң мүшелерi:
Беркiмбаева Ш.К.             - Қазақстан Республикасы Бiлiм
министрiнiң орынбасары
Власов Н.А.                  - Қазақстан Республикасы Iшкi
iстер министрiнiң орынбасары
Дүйсекеев А.Д.               - Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрiнiң орынбасары
Дмитриенко Е.А.              - Ақмола облыстық бiлiм
басқармасының бастығы
Дорожкина Л.А.               - Қазақстан Республикасы Бiлiм
министрлiгiнiң оқу-әдiстемелiк
тәрбие жұмысы бөлiмiнiң бастығы
Жалмағамбетова С.Ж.          - Ақмола облысы әкiмiнiң орынбасары
Құлназаров А.К.              - Қазақстан Республикасы Жастар iсi
туризм және спорт министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Кутовой В.И.                 - Қазақстан Республикасы Мәдениет
министрiнiң орынбасары
Мұхамеджанов Қ.С.            - Қазақстан Республикасы Көлiк
және коммуникациялар
министрiнiң орынбасары
Назмутдинов И.Г.             - "Қазақстан әуе жолы" ұлттық
акционерлiк авиакомпаниясының
сенiмдi басқарушысы
Сандыбаев А.Ө.               - "Қазақстан теледидары мен радиосы"
республикалық корпорациясының
бiрiншi вице-президентi
Тоқсейтов Р.Қ.               - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрiнiң орынбасары
Хлыновская В.И.              - Республикалық Оқушылар Сарайы
директорының орынбасары
Шевелев В.В.                 - Қазақтан Республикасы Өнеркәсiп
және сауда министрiнiң орынбасары
Әлмұхамбетов Б.А.            - Қазақстан Республикасы Үкiметi
Аппаратының жауапты қызметкерi
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
1996 жылғы 25 қарашадағы
N 533 өкiмiне
2-қосымша
Президент шыршасына қатысушылардың
САНДЫҚ ҚҰРАМЫ
Барлық қатысушылар - 320
Оның iшiнде:
мектеп оқушылары   - 200
алып келушiлер     - 20
шақырылғандар      - 100
_________________________________________________________________
Облыстар                |  Балалар |Алып      |Шақырылғандар
|   саны   |келушiлер |
_________________________________________________________________
Ақмола             |   10     |    1     |
Ақтөбе             |   10     |    1     |
Алматы             |   10     |    1     |
Атырау             |   10     |    1     |
Шығыс Қазақстан    |   10     |    1     |
Жамбыл             |   10     |    1     |
Жезқазған          |   10     |    1     |
Батыс Қазақстан    |   10     |    1     |
Қарағанды          |   10     |    1     |
Қызылорда          |   10     |    1     |
Көкшетау           |   10     |    1     |
Қостанай           |   10     |    1     |
Маңғыстау          |   10     |    1     |
Павлодар           |   10     |    1     |
Солтүстiк Қазақстан|   10     |    1     |
Семей              |   10     |    1     |
Талдықорған        |   10     |    1     |
Торғай             |   10     |    1     |
Оңтүстiк Қазақстан |   10     |    1     |
Алматы қаласы      |   10     |    1     |
____________________________________________________________

Итого                  200           20           100

Жиыны           |   200    |   20     | 100