О создании рабочей группы по подготовке предложений по приватизации предприятий газовой отрасли
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 декабря 1996 г. N 547-р
1. В целях решения текущих вопросов, анализа и подготовки
предложений по приватизации предприятий газовой отрасли для
рассмотрения на Межведомственной комиссии по приватизации,
образованной распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от
5 ноября 1996 г. N 505 создать рабочую группу в следующем составе:
Шукпутов А.М.         - первый заместитель Председателя
Государственного комитета Республики
Казахстан по управлению государственным
имуществом, председатель
Раханов М.С.          - первый заместитель Председателя
Государственного комитета Республики
Казахстан по приватизации, заместитель
председателя
Гуляев В.А.           - заместитель Министра экологии и
биоресурсов Республики Казахстан
Кирко В.В.            - начальник отдела Министерства финансов
Республики Казахстан
Лобаев А.С.           - заместитель Министра нефтяной и
газовой промышленности Республики
Казахстан
Нупов В.Ш.            - вице-президент Государственной
холдинговой компании "Казахгаз" (по
согласованию)
Попандопуло Е.Н.      - начальник управления Государственного
комитета Республики Казахстан по
ценовой и антимонопольной политике
Сармурзина Р.Г.       - и.о. начальника Главного управления
Министерства экономики Республики
Казахстан
Анаева К.О.           - консультант Министерства юстиции
Республики Казахстан
Алшинбаев А.М.        - заместитель председателя правления
ОАО "Казкоммерцбанк" (по согласованию)
Пелетье Н.            - руководитель проекта банка "Париба"
(по согласованию)
Джон Фоулли           - председатель фирмы "Прайс Уотерхауз"
(по согласованию)
Джефри Хейз           - представитель фирмы "Паппер Хамильтон"
(по согласованию)
2. Рабочей группе в срок до 26 ноября 1996 года представить на рассмотрение Межведомственной комиссии по приватизации материалы по организации тендера и выработке тендерных условий по передаче объектов газотранспортной системы Государственной холдинговой компании "Казахгаз" и акционерного общества "Алаугаз".
3. Межведомственной комиссии по приватизации определить конкретный перечень основных активов, передаваемых в имущественный наем, и обеспечить выполнение в срок плана мероприятий по приватизации имущества в газовой отрасли Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 сентября 1996 г. N 1126 P961126_ .
Премьер-Министр

Жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 4 желтоқсан N 547
1. Газ саласындағы кәсiпорындарды жекешелендiру жөнiндегi
ағымдағы мәселелердi шешу, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
1996 жылғы 5 қарашадағы N 505 өкiмiмен құрылған Жекешелендiру жөнiндегi
ведомствоаралық комиссияның қарауы үшiн ұсыныстарды талдау және әзiрлеу
мақсатында мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шоқпытов А.М.         - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетi төрағасының бiрiншi орынбасары
Раханов М.С.          - Қазақстан Республикасының Жекешелендiру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Гуляев В.А.           - Қазақстан Республикасы Экология және
биоресурстар министрiнiң орынбасары
Кирко В.В.            - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгiнiң бөлiм бастығы
Лобаев А.С.           - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ
өнеркәсiбi министрiнiң орынбасары
Нупов В.Ш.            - "Қазақгаз" мемлекеттiк холдинг
компаниясының вице-президентi
(келiсiм бойынша)
Попандопуло Е.Н.      - Қазақстан Республикасының Баға және
монополияға қарсы саясат жөнiндегi
мемлекеттiк комитетiнiң басқарма бастығы
Сармұрзина Р.Г.       - Қазақстан Республикасы Экономика
министрлiгiнiң бас басқармасы
бастығының мiндетiн атқарушы
Анаева К.О.           - Қазақстан Республикасы Әдiлет
министрiнiң консультанты
Алшынбаев А.М.        - "Қазкоммерцбанк" ААҚ басқармасы
төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша)
Пелетье Н.            - "Париба" банкi жобасының жетекшiсi
(келiсiм бойынша)
Джон Фоулли           - "Прайс Уотерхауз" фирмасының өкiлi
(келiсiм бойынша)
Джефри Хейз           - "Паппер Хамильтон" фирмасының өкiлi
(келiсiм бойынша)
2. Жұмыс тобы 1996 жылдың 26 қарашасына дейiнгi мерзiмде "Қазақгаз" мемлекеттiк холдинг компаниясының және "Алаугаз" акционерлiк қоғамының газтасымалдау жүйесi объектiлерiн беру жөнiнде тендер ұйымдастыру және тендерлiк шарттарды дайындау жөнiндегi материалдарды Жекешелендiру жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның қарауына ұсынсын.
3. Жекешелендiру жөнiндегi ведомствоаралық комиссия мүлiктiк жалға берiлетiн негiзгi активтердiң нақты тiзбесiн айқындасын және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 17 қыркүйектегi N 1126 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының газ саласындағы мүлiктi жекешелендiру жөнiндегi шаралар жоспарының мерзiмiнде орындалуын қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр