О выделении средств акиму Карагандинской области для финансирования мероприятий по ликвидации последствий взрыва жилого дома в г. Караганде
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 декабря 1996 г. N 575-p
1. Выделить акиму Карагандинской области из резервного фонда Правительства Республики Казахстан для финансирования чрезвычайных ситуаций 11.33 млн. (одиннадцать миллионов триста тысяч) тенге на ликвидацию последствий взрыва газа в жилом доме города Караганды, из них:
на приобретение квартир для пострадавших - 7,12 млн. тенге;
на оказание материальной помощи пострадавшим для восстановления потерянного имущества - 4,21 млн. тенге.
2. Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 февраля 1996 г. N 80 следующие изменения:
слова "200,0 (двести) млн. тенге" заменить словами "188,67 млн. (сто восемьдесят восемь миллионов шестьсот семьдесят тысяч) тенге;
слова "120 млн. тенге" заменить словами "108,67 млн. (сто восемь миллионов шестьсот семьдесят тысяч) тенге.
3. Акиму Карагандинской области по итогам 1996 года доложить Государственному комитету Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Комитету финансово-валютного контроля при Министерстве финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
Премьер-Министр

Төтенше жағдайларды қаржыландыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1996 жылғы 18 желтоқсан N 575
1. Қарағанды облысының әкiмiне Қарағанды қаласындағы тұрғын үйде газ жарылысы зардаптарын жою үшiн төтенше жағдайларды қаржыландыруға арналған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан 11,33 млн. (он бiр миллион үш жүз отыз мың) теңге одан:
зардап шеккендер үшiн пәтер сатып алуға - 7,12 млн. теңге;
зардап шеккендердiң айрылған мүліктерiн қалпына келтiру үшiн материалдық көмек көрсетуге - 4,21 млн. теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1996 жылғы 19 ақпандағы N 80 өкiмiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн: "200,0 (екi жүз) млн. теңге" деген сөздер "188,67 млн. (жүз сексен сегiз миллион алты жүз жетпiс мың) теңге"; "120 (жүз жиырма) млн. теңге" деген сөздер "108,67 млн. (жүз сегiз миллион алты жүз жетпiс мың) теңге" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. Қарағанды облысының әкiмi Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне 1996 жылдың қорытындысы бойынша атқарылған жұмыстардың көлемi мен құны туралы мәлiмдейтiн болсын.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жанындағы Қаржы-валюта бақылау комитетi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы үшiн бақылау жасауды қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр