О пролонгировании хозяйствам Кокшетауской области задолженности по зерновым ссудам
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 января 1997 г. N 14-р
В целях изменения структуры долгов Кокшетауской области и обеспечения бесперебойного снабжения сельских хозяйствующих субъектов электроэнергией и горюче-смазочными материалами на период зимовки скота в 1997 году:
1. Пролонгировать возврат задолженности хозяйствующих субъектов Кокшетауской области по зерновым ссудам в количестве 32,6 тыс.тонн на 1997 год.
2. Акиму Кокшетауской области на основе четырехсторонних договоров между сельскохозяйственными товаропроизводителями, хлебоприемными предприятиями, организациями энергетики и нефтепродуктов и областным представительством Государственной продовольственной контрактной корпорации организовать сдачу хозяйствами области зерна этой корпорации в счет погашения их задолженности организациям Министерства энергетики и угольной промышленности и Министерства нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан в количествах, эквивалентных стоимости потребленных в 1996 году электроэнергии на сумму 42,2 млн.тенге и горюче-смазочных материалов - на 237,1 млн. тенге.
Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству нефтяной и газовой промышленности, Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан оказать необходимое содействие акиму Кокшетауской области в осуществлении этой работы.
Премьер-Министр

1997 жылғы мал қыстату кезеңiнде электр энергиясымен және жанар-жағар материалдармен үздiксiз қамтамасыз ету туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 29 қаңтардағы N 14
Көкшетау облысының борыштарының құрылымын өзгерту және селолық шаруашылық жүргiзушi субъектiлердi 1997 жылғы мал қыстату кезеңiнде электр энергиясымен және жанар-жағар материалдармен үздiксiз қамтамасыз ету мақсатында:
1. Көкшетау облысының шаруашылық жүргiзушi субъектiлерiнiң астық несиесi бойынша 32,6 мың тонна мөлшерiндегi берешегiн қайтару мерзiмi 1997 жылға ұзартылсын.
2. Көкшетау облысының әкiмi ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерi, астық қабылдау кәсiпорындары, энергетика және мұнай өнiмдерi ұйымдары мен Мемлекеттiк азық-түлiк контракт корпорациясының облыстық өкiлдiгi арасындағы төртжақты шарттың негiзiнде облыс шаруашылықтарының осы корпорацияның астығын 1996 жылы пайдаланылған электр энергиясына бара-бар мөлшерде 42,2 млн. теңге және пайдаланылған жағар-жанар материалдар үшiн 237,1 млн. теңге сомасындағы өз берешектерiн Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгi мен Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгiнiң ұйымдарына өтеу есебiне өткiзудi ұйымдастырсын.
Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгi, Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi және Ауыл шаруашылығы министрлiгi Көкшетау облысының әкiмiне осы жұмысты жүзеге асыруға қажеттi көмек көрсетсiн.
Премьер-Министр