О создании рабочей группы по разработке проекта Концепции пенсионной системы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 января 1997 г. N 16-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
В соответствии с развернутым Планом мероприятий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1997 год, утвержденным постановлением Правительства Республики КАзахстан от 13 декабря 1996 г. N 1533 P961533_  "О развернутом Плане мероприятий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1997 год", в целях подготовки реформы системы пенсионного обеспечения в Республике Казахстан:
1. Утвердить состав рабочей группы по разработке проекта Концепции реформы пенсионной системы согласно приложению.
2. Руководителям министерств и ведомств, участвующим в разработке Концепции и программы реформирования пенсионного обеспечения в Республике Казахстан, образовать ведомственные рабочие группы и организовать их взаимодействие.
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в срок не позднее 31 января 1997 года представить для актуарных расчетов исходную информацию о состоянии пенсионного обеспечения.
4. Рабочей группе провести в феврале 1997 года:
1 февраля - обсуждение вариантов Концепции, представленных Минтрудсоцзащиты и Нацбанком;
8 февраля - обсуждение модели Концепции;
15 февраля подготовить окончательный вариант проекта Концепции.
5. Признать утратившими силу:
распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 августа 1996 г. N 385;
распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 сентября 1996 г. N 458.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 30 января 1997 г. N 16-р
Состав
рабочей группы по разработке проекта Концепции
реформы пенсионной системы
Павлов А.С.               - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, руководитель
Тасмагамбетов И.Н.        - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Бегахметов Т.К.           - Руководитель Аппарата Правительства
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Члены рабочей группы:
Джандосов У.А.            - Председатель Национального Банка
Республики Казахстан
(по согласованию)
Ертлесова Ж.Д.            - первый заместитель Министра
экономики Республики Казахстан
Есенбаев М.Т.             - председатель Совета Ассоциации
добровольных пенсионных фондов
Казахстана (по согласованию)
Кемелов М.К.              - депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Котенко Н.Л.              - заведующая Отделом финансов
и социальных реформ Аппарата
Правительства Республики Казахстан
Коржова Н.А.              - Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Марченко Г.А.             - Председатель Национальной комиссии
Республики Казахстан по ценным
бумагам
Молдахметов Н.Т.          - заместитель Министра юстиции
Республики Казахстан
Оразбаков Г.И.            - заведующий Секретариатом Высшего
экономического совета при
Президенте Республики Казахстан
(по согласованию)
Сембаев Д.Х.              - председатель Комитета по экономике,
финансам и бюджету Сената
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Токсеитов Р.К.            - заместитель Министра финансов
Республики Казахстан

Жұмыс тобының құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 30 қаңтардағы N 16. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
"1997 жылға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметi шараларының кең ауқымды Жоспары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 13 желтоқсандағы N 1533 P961533_  қаулысымен бекiтiлген 1997 жылға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметi шараларының кең ауқымды Жоспарына сәйкес, Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамтамасыз ету жүйесi реформасын әзiрлеу мақсатында:
1. Зейнетақы жүйесi реформасы Тұжырымдамасының жобасын әзiрлеу жөнiнде жұмыс тобының құрамы бекiтiлсiн.
2. Тұжырымдаманың және Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамтамасыз ету реформасының бағдарламасын әзiрлеуге қатысушы министрлiктер мен ведомстволардың басшылары ведомстволық жұмыс топтарын құрсын және олардың өзара iс-қимылын ұйымдастырсын.
3. Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi 1997 жылғы 31 қаңтарға дейiнгi мерзiмiнен кешiктiрмей актуарлы есеп-айырысулар жүргiзу үшiн зейнетақымен қамтамасыз етудiң жай-күйi туралы бастапқы ақпаратты тапсырсын.
4. Жұмыс тобы 1997 жылғы ақпанда:
1 ақпанда - Еңбекәлеуметминi мен Ұлтбанкi ұсынған
Тұжырымдаманың нұсқаларын талқылауды;
8 ақпанда - Тұжырымдаманың үлгiсiн талқылауды;
15 ақпанда - Тұжырымдама жобасының түпкiлiктi нұсқасын
әзiрлеудi жүргiзсiн.
5. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1996 жылғы 13 тамыздағы N 385 өкiмi;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1996 жылғы 30 қыркүйектегi N 458 өкiмi.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1997 жылғы 30 қаңтардағы
N 16 өкiмiне
қосымша
Зейнетақы жүйесi реформасы Тұжырымдамасының жобасын
әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобының құрамы
Павлов А.С.             - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары,
жетекшi
Тасмағамбетов И.Н.      - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары,
жетекшiнiң орынбасары
Бегахметов Т.Қ.         - Қазақстан Республикасы Үкiметi
Аппаратының Басшысы, жетекшiнiң
орынбасары
Жұмыс тобының мүшелерi:
Жандосов О.Ә.           - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкiнiң төрағасы (келiсiм бойынша)
Ертiлесова Ж.Ж.         - Қазақстан Республикасы Экономика
министрiнiң бiрiншi орынбасары
Есенбаев М.Т.           - Қазақстанның ерiктi зейнетақы
қорлары ассоциациясы Кеңесiнiң
төрағасы (келiсiм бойынша)
Кемелов М.К.            - Қазақстан Республикасы Парламентi
Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм
бойынша)
Котенок Н.Л.            - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
Аппараты Қаржы және әлеуметтiк
реформалар бөлiмiнiң меңгерушiсi
Коржова Н.А.            - Қазақстан Республикасының Еңбек және
халықты әлеуметтiк қорғау  министрi
Марченко Г.А.           - Қазақстан Республикасының Бағалы
қағаздар жөнiндегi ұлттық
комиссиясының төрағасы
Молдахметов Н.Т.        - Қазақстан Республикасы Әдiлет
министрiнiң орынбасары
Оразбақов Г.I.          - Қазақстан Республикасы Президентi
жанындағы Жоғары экономикалық
кеңес хатшылығының меңгерушiсi
(келiсiм бойынша)
Сембаев Д.Х.            - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Сенаты, Экономика, қаржы және бюджет
жөнiндегi комитетiнiң төрағасы
Тоқсейiтов Р.Қ.         - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрiнiң орынбасары