О мерах по обеспечению приватизации ряда крупных предприятий базовых отраслей промышленности Республики Казахстан, проводимой в рамках программы ТАСIS
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 апреля 1997 г. N 114-р
В целях обеспечения приватизации ряда крупных предприятий базовых отраслей промышленности Республики Казахстан, проводимой в рамках программы ТАСIS:
1. Утвердить следующий перечень объектов, предприватизационная подготовка и приватизация которых проводится в рамках программы ТАСIS:
АО "Электробытприбор", г. Алматы;
АО "Актюбрентген", г. Актюбинск;
АО "Иртышский химико-металлургический завод", пос. Первомайский Восточно-Казахстанской области;
АО "Прогресс", г. Степногорск Акмолинской области.
2. Департаменту управления государственным имуществом и активами и Департаменту по приватизации Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить содействие консультантам в реализации вышеуказанной программы.
Премьер-Министр

TACIS бағдарламасы шеңберiнде жүргiзiлетiн объектiлердiң тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 24 сәуiр N 114-ө
TACIS бағдарламасы шеңберiнде өткiзiлетiн Қазақстан Республикасы өнеркәсiбiнiң базалық салаларындағы бiрқатар iрi кәсiпорындарды жекешелендiрудi қамтамасыз ету мақсатында:
1. Жекешелендiру алдындағы дайындығы мен жекешелендiруi TACIS бағдарламасы шеңберiнде жүргiзiлетiн мынадай объектiлердiң тiзбесi бекiтiлсiн:
"Электробытприбор" АҚ, Алматы қаласы;
"Актюбрентген" АҚ, Ақтөбе қаласы;
"Ертiс химия-металлургия заводы" АҚ, Шығыс Қазақстан облысы, Первомайский пос.;
"Прогресс" АҚ, Степногорск қаласы, Ақмола облысы.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк пен активтердi басқару департаментi мен Жекешелендiру жөнiндегi департаментi жоғарыда аталған бағдарламаны iске асыруда консультанттарға жәрдем көрсетудi қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр