О дополнительных мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 29 мая 1997 г. N 889
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 мая 1997 г. N 159-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 марта 2003 г. N 258
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 29 мая 1997 г. N 889 P970889_  "Об упорядочении применения норм потребления тепла, горячей и холодной воды" в части организации установки приборов учета потребления коммунальных услуг в городе Алматы:
1. Министру экономики и торговли Республики Казахстан Шукееву У.Е.:
совместно с Министерством энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан незамедлительно образовать оперативную рабочую группу для оказания методической и практической помощи населению города Алматы в вопросах установки и использования в жилых домах города приборов учета потребления коммунальных услуг;
привлечь к работе в группе представителей акима города Алматы, а при необходимости - представителей других государственных органов и должностных лиц;
создать условия для эффективной и круглосуточной работы группы, обеспечив ее необходимыми служебными помещениями, транспортом, средствами связи и оргтехникой;
через средства массовой информации оповестить население города Алматы о целях и задачах, составе, месте нахождения указанной рабочей группы, ее дежурных телефонах и графике работы;
регулярно информировать Премьер-Министра Республики Казахстан о результатах работы оперативной рабочей группы.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возлагаю на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр

1997 жылғы 29 мамырдағы N 889 қаулысын іске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1997 жылғы 30 мамырдағы N 159 өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 наурыздағы N 258 қаулысымен.
"Жылуды, ыстық және суық суды тұтыну нормаларын қолдануды ретке келтiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 29 мамырдағы N 889 қаулысын  Алматы қаласында коммуналдық қызметтердi тұтынуды есепке алу құралдарын орнатуды ұйымдастыру бөлiгiнде жүзеге асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрi Ө.Е.Шүкеев:
Қазақстан Республикасы Энергетика және табиғи ресурстар министрлiгiмен бiрлесiп Алматы қаласының тұрғындарына қаладағы тұрғын үйлерге коммуналдық қызметтердi тұтынуды есепке алу құралдарын орнату және пайдалану мәселелерiнде әдiстемелiк және iс жүзiнде көмек көрсету үшiн дереу жедел жұмыс тобын құрсын;
топтың жұмысына Алматы қаласы әкiмiнiң өкiлдерiн, ал қажет болған жағдайда - басқа да мемлекеттiк органдардың өкiлдерi мен лауазымды тұлғаларын тартсын;
топты қажеттi қызметтiк үй-жаймен, көлiкпен, байланыс құралдарымен және ұйымдастыру техникаларымен қамтамасыз ете отырып, оның тиiмдi және тәулiк бойы жұмыс iстеуi үшiн жағдай жасасын;
Алматы қаласының тұрғындарын бұқаралық ақпарат құралдары арқылы аталған жұмыс тобының мақсаты мен мiндеттерi, құрамы, орналасқан жерi, оның кезекшi телефондары мен жұмыс кестесi туралы құлақтандырсын;
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрiне жедел жұмыс тобы жұмысының нәтижелерi туралы үнемi хабарлап отырсын.
2. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасауды Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң кеңсесiне жүктеймiн.
Премьер-Министр