О мерах по возмещению затрат за выполненные работы по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий, отмечавшихся в Атырауской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июля 1997 г. N 228-р
В целях возмещения произведенных затрат за выполненные работы по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий, отмечавшихся в Атырауской области в зимний и весенний периоды 1997 года, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан:
обеспечить перечисления в установленном порядке со счета республиканского Дорожного фонда Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан всей суммы платежей, поступающих в 1997 и в первом полугодии 1998 года году от плательщиков Атырауской области, для использования на восстановление разрушенных паводками автомобильных дорог республиканского значения в Атырауской области; <*>
произвести обследование участков железной дороги
Кульсары-Макат, оказавшихся в зоне затопления, и принять меры по их
восстановлению за счет собственных средств, обеспечив безопасность
движения на всем протяжении железной дороги.
Сноска. В абзац второй внесены изменения - распоряжением Правительства
РК от 19 июня 1998 г. N 120
R980120_
.
Первый заместитель
Премьер-Министра

Шығындарды өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 14 шiлдедегi N 228
Атырау облысында 1997 жылдың қысқы және көктемгi кезеңiндегi байқалған табиғи зiлзалалардың алдын алу және оның зардаптарын жою жөнiндегi жұмыстардың орындалуына кеткен шығындарды өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi:
Атырау облысының республикалық мәнi бар қираған автомобиль жолдарын қалпына келтiруге пайдалануы үшiн 1997 жылы және 1998 жылдың бiрiншi жартыжылдығында Атырау облысының төлеушiлерiнен түсетiн барлық төлем сомасын Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң Жол қорының шотынан белгiленген тәртiппен аударуды қамтамасыз етсiн; <*>
су басу аймағына душар болған Құлсары-Мақат темiр жол
учаскелерiне тексеру жүргiзсiн және темiр жолдың бүкiл өне бойында
қозғалыстың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ете отырып, өз қаражаты есебiнен
оларды қалпына келтiру жөнiнде шаралар қолдансын.
ЕСКЕРТУ. Қаулы өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1998.06.19. N 120 қаулысымен.
R980120_
Премьер-Министрдiң
бiрiншi орынбасары