О мерах по совершенствованию служебно-боевой деятельности личного состава, повышению профессионального уровня и подготовки квалифицированных офицерских кадров Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 июля 1997 года N 235
В целях совершенствования служебно-боевой деятельности личного состава, повышения профессионального уровня и подготовки квалифицированных офицерских кадров Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан:
Министерству обороны Республики Казахстан ежеквартально по заявкам Главного управления Командующего Внутренними войсками Министерства внутренних дел Республики Казахстан обеспечивать боеприпасами подготовку личного состава сводной роты Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 17 июля 1997 года N 235
Потребность вооружения и боеприпасов
для ежеквартальной подготовки сводной роты
Количество боеприпасов, вывозимых сводной ротой в Республику
Таджикистан - 0,4 Боевого комплекта:
5,45 мм патроны ПС                            - 10725 штук
5,45 мм патроны с трассирующей пулей             2354 штук
7,62 мм винтовочные патроны ЛПС                  2304 штук
7,62 мм винтовочные патроны Т-46                 1296 штук
7,62 мм винтовочные патроны СН                    360 штук
40   мм гранатометные выстрелы ВОГ-25             120 штук
30   мм гранатометные выстрелы ВОГ-17            1080 штук
40   мм гранатометные выстрелы ПГ-7ВС              72 штук
Ручные наступательные гранаты РГД-5                90 штук
26   мм сигнальные патроны                         60 штук
26   мм сигнальные патроны красного огня           30 штук
26   мм сигнальные патроны зеленого огня           30 штук
Количество боеприпасов для проверки боя и приведения оружия к
нормальному бою:
5,45 мм патроны ПС                               1116 штук
7,62 мм винтовочные патроны ЛПС                   120 штук
7,62 мм винтовочные патроны СН                     24 штук
40   мм инертные выстрелы ВОГ-25                   40 штук
30   мм инертные выстрелы ВУС-17                   54 штук
Количество боеприпасов, необходимые для подготовки сводной роты в
течение квартала:
5,45 мм патроны ПС                            - 32760 штук
5,45 мм патроны с трассирующей пулей            16380 штук
7,62 мм винтовочные патроны ЛПС                  2700 штук
7,62 мм винтовочные патроны Т-46                  675 штук

Бiлiктi офицер кадрларының кәсiпкерлiк деңгейi мен даярлығын арттыру
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 1997 жылғы 17 шілде N 235-ө
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң Iшкi әскерлерi жеке құрамының қызметтiк-жауынгерлiк қызметiн жетiлдiру, бiлiктi офицер кадрларының кәсiпкерлiк деңгейi мен даярлығын арттыру мақсатында:
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi Қазақстан Республикасы
Iшкi iстер министрлiгiнiң Iшкi әскерлер қолбасшысы бас басқармасының
өтiнiмi бойынша тоқсан сайын қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкi
iстер министрлiгiнiң Iшкi әскерлерi құрама ротасының жеке құрамының
даярлығын оқ-дәрiмен қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
1997 жылғы 7 шiлдедегі
N 235 өкiмiне қосымша
Құрама ротаны даярлау үшiн тоқсан сайын қажетті
қару-жарақ пен оқ-дәрi
Тәжiкстан Республикасына құрама ротамен әкетілген оқ-дәрілердің саны
- 0,4 Жауынгерлiк жинақ:
ПС 5,45 мм патрондар                            - 10725 дана
жарқырағыш оқты 5,45 мм патрондар               - 2354 дана
ЛПС 7,62 мм винтовкалық патрондар               - 2304 дана
Т-46 7,62 мм винтовкалық патрондар              - 1296 дана
СН 7,62 мм винтовкалық патрондар                - 360 дана
ВОГ-25 40 мм гранометтiк оқ                     - 120 дана
ВОГ-17 30 мм гранометтiк оқ                     - 1080 дана
ПГ-7ВС 40 мм  гранометтi оқ                     - 72 дана
РГД-5 қол шабуыл гранаты                        - 90 дана
26 мм дабылды патрондар                         - 60 дана
26 мм қызыл отты дабылды патрондар              - 30 дана
26 мм жасыл отты дабылды патрондар              - 30 дана
Шайқасты тексеруге және қаруларды қалыпты шайқасқа келтіруге арналған
оқ-дәрiлердiң саны:
ПС  5,45 мм патрондары                         - 1116 дана
ЛПС 7,62 мм винтовкалық патрондар              - 120 дана
СН  7,62 мм винтовкалық патрондар              - 24 дана
ВОГ-25  40 мм инертті оқтар                    - 40 дана
ВУС-17  30 мм инерттi оқтар                    - 54 дана
Құрама ротаны даярлауға тоқсан iшiнде қажеттi оқ-дәрілердің саны:
ПС 5,45 мм патрондар                           - 32760 дана
жарқырағыш оқты 6,45 мм патрондар              - 16380 дана
ЛПС 7,62 мм винтовкалық патрондар              - 2700 дана
Т-46 7,62 мм винтовкалық патрондар             - 675 дана

7,62 мм винтовочные патроны СН                   1080 штук
7,62 мм патроны обр. 43 г. Т-45                  5000 штук
Ручные наступательные гранаты РГТ-5               100 штук
40   мм инертные выстрелы ВОГ-25                 1350 штук
30   мм инертные выстрелы ВУС-17                 2700 штук
40   мм инертные выстрелы ПГ-7ВЛ                  270 штук
Вооружение, необходимые для доукомплектования сводной роты
приспособление для учебной стрельбы ПУС-7           6 ед.
7,62 мм снайперская винтовка СВД                    3 ед.
40 мм ручной противотанковый гранатомет РПГ-7В      3 ед.
Бинокль Б8 х 30                                     5 штук
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

СН  7,62 мм винтовкалық патрондар              - 1080 дана
43 ж. Т-45 үлгiдегi 7,62 мм патрондар          - 5000 дана
РГТ-5 қол шабуыл гранаты                       - 100 дана
ВОГ-25 40 мм инерттi оқтар                     - 1350 дана
ВУС-17 30 мм инерттi оқтар                     - 2700 дана
ПГ -7ВЛ 40 мм инерттi оқтар                    - 270 дана
Құрама ротаны жете жинақтау үшiн қажеттi қару-жарақ:
ПУС-7 оқу атысына арналған құрылғы             - 6 бiрлiк
СВД 7,62 мм мергендiк винтовка                 - 3 бiрлiк
РПГ-7В 40 мм танкiге қарсы қол гранатометi     - 3 бiрлiк
Б8 х 30 дүрбiсi                                - 5 дана
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Икебаева Ә.Ж.