О предоставлении полномочий международной юридической фирме на проведение от имени Правительства Республики Казахстан переговоров с представителями компании группы "Placer"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 августа 1997 г. N 278-р
В связи с предложениями международной юридической фирмы "МсGuirе, Wооds, Battle and Boothe L.L.Р", представляющей интересы Правительства Республики Казахстан в арбитражном разбирательстве по Васильковскому золоторудному проекту, и с учетом мнения Министерства юстиции Республики Казахстан.
1. Предоставить международной юридической фирме "МсGuirе, Wооds, Battle and Boothe L.L.Р." полномочия на проведение от имени Правительства Республики Казахстан переговоров с представителями (адвокатами) компаний группы "Placer" об урегулировании спора по Васильковскому золоторудному месторождению во внесудебном порядке (без права принятия окончательного решения об урегулировании спора).
2. Министерству юстиции Республики Казахстан немедленно по
проведении переговоров проинформировать Правительство Республики
Казахстан о их результатах и представить свои предложения о мерах по
окончательному урегулированию спора.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасының Үкiметi атынан Placer" тобы компаниясының өкiлдерiне дауды соттан тыс тәртiппен реттеу жөнiнде келiссөздер жүргiзуге өкiлеттiк беру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 15 тамыздағы N 278
"МоGuirе, Wооds, Battle & Boothe L.L.Р" халықаралық заң фирмасының Васильков алтын кенiшi жобасы жөнiндегi төрелiк iс қарауда Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң мүддесiн бiлдiретiн ұсынысына байланысты және Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң пiкiрiн ескере отырып:
1. "МоGuirе, Wооds, Battle & Boothe L.L.Р" халықаралық заң фирмасына Қазақстан Республикасының Үкiметi атынан Placer" тобы компаниясының өкiлдерiмен (адвокаттарымен) Васильков алтын кенiшi кен орны жөнiндегi дауды соттан тыс тәртiппен реттеу жөнiнде келiссөздер (дауды реттеу жөнiнде түпкiлiктi шешiм қабылдау құқығынсыз) жүргiзуге өкiлеттiк берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Қазақстан Республикасы Үкiметiн келiссөздердiң жүргiзiлуi бойынша олардың нәтижелерi туралы кешiктiрмей хабардар етсiн және дауды түпкiлiктi реттеу жөнiндегi шаралар туралы өз ұсыныстарын тапсырсын.
Премьер-Министр