О выделении Минтрудсоцзащиты средств для осуществления единовременных выплат родителям, усыновителям, опекунам погибших, умерших военнослужащих
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 октября 1997 г. N 328-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 декабря 2005 года N 1224 (P051224)
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1997 г. N 3636  U973636_  "О единовременных выплатах родителям, усыновителям, опекунам погибших, умерших военнослужащих" Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан из резервного фонда Правительства Республики Казахстан 320 (триста двадцать) млн. тенге для осуществления единовременных выплат родителям, усыновителям, опекунам военнослужащих, погибших, умерших в период прохождения военной службы по призыву или после увольнения вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных при прохождении военной службы, а также умерших в период боевых действий (за исключением случаев, когда смерть наступила в результате их противоправных действий).
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра

Төлемақы туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1997 жылғы 3 қазандағы N 328. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.12.09. N 1224 қаулысымен
"Қаза тапқан, қайтыс болған әскери қызметшiлердiң ата-аналарына, асырап алушыларына, қамқоршыларына бiр жолғы төлем туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 16 қыркүйектегi N 3636  Жарлығын  орындау үшiн Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервтiк қорынан шақыру бойынша әскери мiдетiн өтеп жүрген кезеңде немесе қызметiн өтеп болғаннан кейiн әскери қызметiн өтеу кезiнде алған жарақаттануы, контузия алуы, мүгедектiгi, ауруы салдарынан, сондай-ақ ұрыс қимылдары кезеңiнде (олардың құқықтық қарсы әрекеттерiнiң нәтижесiнде қайтыс болу жағдайын қоспағанда) қаза тапқан, қайтыс болған әскери қызметшiлердiң ата-аналарына, асырап алушыларына, қамқоршыларына бiр жолғы төлем төлеудi жүзеге асыру үшiн 320 (үш жүз жиырма) млн. теңге бөлсiн.
Премьер-Министрдiң
мiндетiн атқарушы