О мерах по обеспечению контроля за финансово-хозяйственной деятельностью посольств, генеральных консульств и постоянных представительств Республики Казахстан в зарубежных странах
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 января 1998 г. N 11-р
В целях обеспечения контроля за финансово-хозяйственной деятельностью посольств, генеральных консульств и постоянных представительств Республики Казахстан в зарубежных странах, а также за целевым использованием выделенных ассигнований:
1. Комитету финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан с участием Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Министерства иностранных дел Республики Казахстан продолжить в 1998-1999 годах проведение ревизий в посольствах, генеральных консульствах и постоянных представительствах республики, содержание которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 30 марта 1999 г. N 39-р R990039_ .
2. Утвердить график проведения ревизий финансово-хозяйственной деятельности в посольствах, генеральных консульствах и постоянных представительствах Республики Казахстан в 1998-1999 годах (прилагается).
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить выделение валютных средств на заграничные командировки членам ревизионных комиссий из расчета 20 дней, с учетом времени пребывания в пути.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить оформление служебных паспортов и виз членам ревизионных комиссий, выезжающим по указанным вопросам в заграничные командировки.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 января 1998 г. N 11-р
ГРАФИК
проведения ревизий финансово-хозяйственной
деятельности в посольствах, генеральных консульствах и
постоянных представительствах Республики Казахстан
в 1998-1999 годах
----------------------------------------------------------------------
Наименование объекта             ! Срок проведения ревизии
----------------------------------------------------------------------
1998 год
1. Израиль (посольство)                      январь
2. Малайзия (посольство)                     январь
3. Саудовская Аравия (посольство)            февраль
4. Туркменистан (посольство)                 март
5. Япония (посольство)                       май
6. Иран (посольство, генеральное             июнь
консульство, представительство при ОЭС)
7. Венгрия (посольство)                      июнь
8. Россия (посольство)                       июль

Қазақстан Республикасының шет елдердегi елшiлiктерiнiң, бас консулдықтарының және тұрақты өкiлдiктерiнiң қаржы-шаруашылық қызметiне тексеру жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң өкiмi 1998 жылғы 12 қаңтардағы N 11
Қазақстан Республикасының шет елдердегi елшiлiктерiнiң, бас консулдықтарының және тұрақты өкiлдiктерiнiң қаржы-шаруашылық қызметiне бақылау жасауды, сондай-ақ бөлiнген қаражаттардың нысаналы пайдалануын қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қаржы-бақылау комитетi Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің және Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң қатысуымен 1998-99 жылдары республикалық бюджет қаражаттары есебiнен қаржыландырылатын республиканың елшiлiктерiндегi, бас консулдықтарындағы және тұрақты өкiлдiктерiндегi тексеру жұмыстарын жүргiзудi жалғастырсын. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкiметiнің 1999.03.30. N 39 өкімімен
2. 1998-99 жылдары республиканың елшiлiктерiнде, бас консулдықтарында және тұрақты өкiлдiктерiнде қаржы-шаруашылық тексеру жұмыстарын жүргiзу кестесi бекiтiлсiн (қоса берiлiп отыр).
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi тексеру комиссиясының мүшелерiне шетелге шығатын iссапарлар үшiн, жолда жүру уақытын қоса есептей отырып, валюталық қаражаттарды 20 күндiк есепте бөлудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi аталған мәселелер бойынша шетелге iс сапармен шығатын тексеру комиссиясының мүшелерiне қызметтiк төлқұжаттар мен визаларды ресiмдеудi қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
1998 жылғы 12 қаңтардағы
N 11-ө өкiмiмен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының елшiлiктерiнде, бас
консулдықтарында және тұрақты өкiлдiктерiнде
тексеру жүргiзу
КЕСТЕСI
_______________________________________________________________
N |          Объектiнiң атауы         |Тексеру жүргiзу мерзiмi
___|___________________________________|_______________________
1998 жыл
1. Израиль (елшiлiк)                       қаңтар
2. Малайзия (елшiлiк)                      қаңтар
3. Сауд Аравиясы (елшiлiк)                 ақпан
4. Түркменстан (елшiлiк)                   наурыз
5. Жапония (елшiлiк)                       мамыр
6. Иран (елшiлiк, бас консулдық,
ОЭС жанындағы өкiлдiк)                  маусым
7. Венгрия (елшiлiк)                       маусым
8. Ресей (елшiлiк)                         шiлде

9. США (посольство, постоянное               август
представительство при ООН)
10. Китай (посольство)                       сентябрь
11. Турция (посольство)                      сентябрь
12. Узбекистан (посольство)                  октябрь
13. Германия (посольство, генеральное        ноябрь
консульство)
14. Пакистан (посольство)                    декабрь
1999 год
1. Украина                                   январь
2. Кыргызстан                                февраль
3. Азербайджан                               март
4. Республика Корея                          март
5. Великобритания                            июнь
6. Литва                                     июнь
7. Италия                                    июль
8. Швейцария                                 август
9. Австрия                                   август
10. Бельгия                                  сентябрь
11. Франция                                  сентябрь
12. Беларусь                                 октябрь
13. Египет                                   ноябрь
14. Индия                                    декабрь

9. АҚШ (елшiлiк, БҰҰ жанындағы
тұрақты өкiлдiк)                        тамыз
10. Қытай (елшiлiк)                        қыркүйек
11. Түркия (елшiлiк)                       қыркүйек
12. Өзбекстан (елшiлiк)                    қазан
13. Германия (елшiлiк, бас консулдық)      қараша
14. Пәкiстан (елшiлiк)                     желтоқсан
1999 жыл
1. Украина                                 қаңтар
2. Қырғызстан                              ақпан
3. Әзiрбайжан                              наурыз
4. Корей Республикасы                      наурыз
5. Ұлыбритания                             маусым
6. Литва                                   маусым
7. Италия                                  шiлде
8. Швейцария                               тамыз
9. Австрия                                 тамыз
10. Бельгия                                қыркүйек
11. Франция                                қыркүйек
12. Беларусь                               қазан
13. Египет                                 қараша
14. Үндiстан                               желтоқсан