О создании рабочей группы для анализа задолженности по выплате заработной платы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 октября 1998 года № 189-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
1. В целях анализа причин образования задолженности по заработной плате и оперативного решения вопросов по ее погашению организациями всех форм собственности образовать при Премьер-Министре Республики Казахстан оперативную рабочую группу в следующем составе:
Радостовец Николай          - Министр труда и социальной
Владимирович                  защиты населения Республики
Казахстан, руководителем
Каирбеков Кайрат Кузаирович - первый заместитель Председателя
Комитета налоговой полиции
Министерства государственных
доходов Республики Казахстан
Константинов                - заместитель Генерального
Анатолий Васильевич           Прокурора Республики Казахстан
(по согласованию)
Кынатов Марат Полатович     - директор Департамента
инвестиционной политики и
мониторинга Министерства
энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан
Смаилов Алихан Асханович    - Председатель Агентства Республики
Казахстан по статистике
Коржова Наталья             - вице-Министр финансов
Артемовна                     Республики Казахстан
Абдулина Наиля              - заместитель Председателя Национального
Курманбековна                 Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Ваисов Мерей                - вице-Министр юстиции Республики Казахстан
Курманович
Молдажанов Ризахмет         - заместитель Председателя Федерации
Курмангазиевич                профсоюзов Казахстана (по согласованию)
Нурпеисов Кайрат            - вице-Министр государственных доходов
Айтмухамбетович               Республики Казахстан
Соломин Леонид              - Президент Конфедерации свободных
Зиновьевич                    профсоюзов Казахстана (по согласованию) <*>
Сноска. Состав рабочей группы - в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 22 января 2000 г. N 13-р R000013_ .
2. Акимам областей, городов Астаны и Алматы в целях решения аналогичных вопросов создать территориальные рабочие группы для выработки предложений и в установленном законодательством порядке принять меры по ликвидации задолженности по заработной плате организаций всех форм собственности.
3. Руководителю рабочей группы, акимам областей, гг. Астаны и Алматы ежемесячно не позднее 10 числа информировать Премьер-Министра Республики Казахстан о проделанной работе.
Премьер-Министр

Жалақы төлеу жөніндегі берешекке талдау жасау үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің ӨКІМІ 1998 жылғы 1 қазан N 189. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
1. Жалақы төлеу жөніндегі берешекке талдау жасау және барлық меншік нысанындағы ұйымдардың оны өтеу жөніндегі мәселелерді жедел шешу мақсатында Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің жанынан мына құрамда жедел жұмыс тобы құрылсын:
Радостовец Николай            Қазақстан Республикасының Еңбек
Владимирович                  және халықты әлеуметтiк қорғау
министрi, жетекшi<*>
Жұмыс тобының мүшелері:
Қайырбеков Қайрат             Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Құзайырұлы                    кiрiс министрлiгiнiң Салық полициясы
комитетi төрағасының бiрiншi
орынбасары<*>
Константинов                  Қазақстан Республикасы Бас
Анатолий Васильевич           Прокурорының орынбасары
(келiсiм бойынша)<*>
Қынатов Марат                 Қазақстан Республикасының
Полатұлы                      Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгi Инвестициялық саясат
және мониторинг департаментiнiң
директоры<*>
Смайылов Әлихан               Қазақстан Республикасы Статистика
Асханұлы                      жөнiндегi агенттiгiнiң төрағасы<*>
Нұрпейiсов Қайрат             Қазақстан Республикасының
Айтмұхамбетұлы                Мемлекеттiк кiрiс вице-министрi<*>
Коржова Наталья               Қазақстан Республикасының Қаржы
Артемовна                     вице-министрi<*>
Абдулина Н.К.                 Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкі төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Уәйісов М.К.                  Қазақстан Республикасы Әділет
министрінің орынбасары
Молдажанов Р.К.               Қазақстан Кәсіподақтары
федерациясы төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Соломин Л.З.                  Қазақстан Ерікті кәсіподақтары
конфедерациясының президенті
(келісім бойынша)
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.01.22. N 13 өкімімен
2. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері осыған ұқсас мәселелерді шешу мақсатында ұсыныстар әзірлеуі үшін аумақтық жұмыс топтарын құрсын және заңдарда белгіленген тәртіппен барлық меншік нысанындағы ұйымдардың жалақы төлеу жөніндегі берешектерін жою бойынша шаралар қабылдасын.
3. Жұмыс тобының жетекшісі, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ай сайын, әр айдың 10-күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасының Премьер-Министріне атқарылған жұмыс туралы хабарлап отырсын.
Премьер-Министр