О мерах по подготовке контрактов по разделу продукции лицензионных блоков казахстанского сектора Каспийского моря
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 октября 1998 года № 194-р
С целью заключения контрактов по разделу продукции лицензионных блоков
казахстанского сектора Каспийского моря:
1. Акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания
"Казахойл"
совместно с президентом компании "Меркейтор Корпорейшн" Дж. Г. Гиффеном,
являющимся внештатным консультантом Премьер-Министра Республики Казахстан,
продолжить переговоры и подготовить к подписанию контракты по разделу
продукции с компаниями - потенциальными инвесторами по следующим блокам:
1) Блоки XI - 1,2 ("Каламкас Б");
2) Блоки IX - 11, 12 и Блоки X - 9, 10 ("Курмангазы");
3) Блоки X - 7 и Блоки XI - (блоки, выбранные компанией "Оман Ойл
Компани");
4) Блоки XII - 2, 3 (блоки, выбранные компанией "Амоко").
2. Проекты контрактов по разделу продукции подготовить и представить
на
рассмотрение в Правительство Республики Казахстан не позднее 15 ноября
1998 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор:     А.Е. Турсынова
Специалист:   Э.А. Жакупова

Каспий теңізінің Қазақстан секторының лицензиялық блоктарының өнімін бөлу бойынша келісім-шарттарды әзірлеу жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің ӨКІМІ 1998 жылғы 9 қазан N 194
Каспий теңізінің Қазақстан секторының лицензиялық блоктарының өнімін бөлу бойынша келісім-шарттар жасасу мақсатында:
1. "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің штаттан тыс консультанты болып табылатын "Меркейтор Корпорейшн" компаниясының президенті Дж.Г.Гиффенмен бірлесіп, әлеуетті инвестор компаниялармен мына блоктар бойынша өнім бөлу жөніндегі келіссөздерді жалғастырсын және келісім-шарттарды қол қоюға әзірлесін:
1) XI блоктар - 1,2 ("Қаламқас Б");
2) IX блоктар - 11,12 және X блоктар - 9, 10 ("Құрманғазы");
3) X блоктар - 7 және XI блоктар - 4 ("Оман Ойл Компани" компаниясы таңдап алған блоктар);
4)XII блоктар - 2,3 ("Амоко" компаниясы таңдап алған блоктар).
2. Өнім бөлу жөніндегі келісім-шарттардың жобалары 1998 жылдың 15 қарашасынан кешіктірмей әзірленіп, Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына ұсынылсын.
Премьер-Министр