Об утверждении Плана мероприятий по подготовке официального визита Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Республику Узбекистан (30-31 октября 1998 года)
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 октября 1998 года № 200-р
Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке официального визита Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в Республику Узбекистан (30-31 октября 1998 года).
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
16 октября 1998 года № 200-р
План
мероприятий по подготовке официального визита Президента
Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Республику Узбекистан
(30-31 октября 1998 года)
_____________________________________________________________________________
№ !        Наименование           !      Сроки     !    Ответственные       !
п/п!        мероприятий            !   исполнения   !    за исполнение       !
-----------------------------------------------------------------------------!
1 !           2                    !        3      !           4            !
-----------------------------------------------------------------------------!
1  Согласовать с узбекской сторо-   До 19 октября   МИД, Протокольная служба
ной сроки и программу визита     1998 года       Президента Республики
Казахстан (по согласова-
нию)
2  Подготовить предложения  по       -//-           МИД,Протокольная служба
составу официальной делега-                      Президента Республики
ции, сопровождающих лиц,                         Казахстан (по согласова-
экспертов, прессы, передовой                     нию), Пресс-служба Пре-
группы                                           зидента Республики Ка -
захстан (по согласованию)
3  Подготовить предложения по    До 19 октября      Управление Делами Пре-
доставке членов делегации,   1998 года           зидента Республики Казах-
сопровождающих лиц в город                       стан, Министерство транс-
Ташкент (и обратно)                              порта и коммуникаций,МИД
4  Согласовать с соответствую-      -//-            МИД, Министерство транс-
щими органами Республики                         порта и коммуникаций
Узбекистан вопросы пролета
над узбекской территорией
казахстанского воздушного
судна, его стоянки, обслу-
живания и заправки
5  Протокольное обеспечение       в период визита   Протокольная  служба
визита Президента Респуб-                        Президента Республики
лики Казахстан                                   Казахстан (по согла-
сованию), МИД
6  Проработать условия при-     До 19 октября       Управление Делами Пре-
ема делегации Республики       1998 года         зидента Республики Ка-
Казахстан, сопровождающих                        захстан, Министерство
лиц, экспертов, передовой                        финансов, МИД
группы, прессы и внести
предложение по источникам
финансирования
7  Вопросы хозяйственного об-        -//-           Управление Делами Пре-
служивания, подготовка па-                       зидента Республики Ка-
мятных сувениров                                 захстан
8  Подготовка информационно-     До 20 октября      МИД (созыв)
справочных материалов к        1998 года
беседе Н.А.Назарбаева с
И.А.Каримовым и перегово-
рам делегаций в расширен-
ном составе по следующим
направлениям:
о торгово-экономическом      До 20 октября       Министерство энергетики,
сотрудничестве                 1998 года         индустрии и торговли,
Министерство финансов,
Министерство науки-Ака-
демия наук, Министерство
обороны, Министерство
труда и социальной защи-
ты населения, Министерст-
во информации и общест-
венного согласия,
Министерство сельского
хозяйства, Министерство
образования,
культуры и здравоохране-
ния, Министерство транс-
порта и коммуникаций,
Министерство экологии и
природных ресурсов, На-
циональный банк, Агентст-
во по поддержке малого
бизнеса, ЗАО "КЕГОК",ННК
"Казахойл", Союз промыш-
ленников и предпринимате-
лей
об активизации сотрудни-     До 20 октября       Министерство энергетики,
чества в рамках Таможен-       1998 года         индустрии и торговли, Та-
ного союза                                       моженный комитет Минис-
терства государственных
доходов
о взаимодействии в раз-        -//-              Министерство энергетики,
витии топливно-энергети-                         индустрии и торговли, ННК
ческих комплексов Рес -                          "Казахойл", НКТН "Каз-
публики Казахстан и Рес-                         ТрансОйл", Министерство
публики Узбекистан                               финансов
о развитии сотрудничества    До 20 октября       Министерство транспорта
в транспортной системе         1998 года         и коммуникаций, МВД
о научно-техническом со-         -//-            Министерство науки-Ака-
трудничестве                                     демия наук, Министерство
экологии и природных ре-
сурсов, Министерство
сельского хозяйства, Ми-
нистерство образования,
культуры и здравоохране-
ния, Министерство оборо-
ны, МВД
о сотрудничестве в куль-      -//-               Министерство образования,
турной и гуманитарной                            культуры и здравоохране-
сферах                                           ния, Министерство инфор-
мации и общественного со-
гласия, Министерство нау-
ки-Академия наук
9  Подготовка телерадиопе-      во время            Пресс-служба Президента
редач и материалов для       визита              Республики Казахстан,
печати, освещение визи-                          МИД
та и его итогов в СМИ
10  Завершить согласование       до 20 октября       МИД (созыв)
с узбекской стороной и        1998 года
подготовить к подписанию
соглашения:
Договор между Республи-      -//-                МИД, Министерство юсти-
кой Казахстан и Респуб-                          ции
ликой Узбекистан о веч-
ной дружбе
Протокол относительно        До 20 октября       МИД, Министерство оборо-
намерений по делимитации       1998 года         ны
государственной границы
между Республикой Казах-
стан и Республикой Уз-
бекистан
Договор между Республи-      -//-                Министерство энергетики,
кой Казахстан и Респуб-                          индустрии и торговли,
ликой Узбекистан об уг-                          Министерство финансов
лублении экономического
сотрудничества на 1998-
2005 годы.
Мероприятия к программе
долгосрочного экономи-
ческого сотрудничества
между Республикой Ка -
захстан и Республикой
Узбекистан на 1998-2005
годы
Соглашение между Прави-       -//-               Министерство энергетики,
тельством Республики Ка-                         индустрии и торговли
захстан и Правительством
Республики Узбекистан о
производственной коопера-
ции
Соглашение между Прави-       -//-               Министерство энергетики,
тельством Республики Ка-                         индустрии и торговли,
захстан и Правительством                         ННК "Казахойл"
Республики Узбекистан о
проведении геологических
исследований, разведки и
добычи углеводородного
сырья
Соглашение между Прави -      До 20 октября      МВД (свод), Министерство
тельством Республики Ка-       1998 года         юстиции, Комитет нацио-
захстан и Правительством                         нальной безопасности
Республики Узбекистан о                          (по согласованию), Гене-
сотрудничестве в борьбе                          ральная Прокуратура (по
с преступностью                                  согласованию)
Соглашение между Прави -      -//-               Таможенный комитет Ми-
тельством Республики Ка-                         нистерства государствен-
захстан и Правительством                         ных доходов
Республики Узбекистан о
сотрудничестве в таможен-
ных делах
Соглашение между Министер-    -//-               Министерство образования,
ством образования, куль-                         культуры и здравоохране-
туры и здравоохранения                           ния
Республики Казахстан  и
Министерством народного
образования  Республики
Узбекистан о сотрудничес-
тве в области образования
Соглашение между Акиматом     -//-               Аким города Астаны
города Астаны Республики
Казахстан и Хокимиатом
города Ташкента Республи-
ки Узбекистан о торгово-
экономическом, научно -
техническом и культурном
сотрудничестве
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың Өзбекстан Республикасына ресми сапарын (1998 жылдың 30-31 қазаны) әзірлеу жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1998 жылғы 16 қазан N 200
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың Өзбекстан
Республикасына ресми сапарын (1998 жылдың 30-31 қазаны) әзірлеу жөніндегі
қоса беріліп отырған Іс-шаралар жоспары бекітілсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
1998 жылғы 16 қазандағы
N 200-ө өкімімен
бекітілген
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаевтың
Өзбекстан Республикасына ресми сапарын (1998 жылдың 30-31 қазаны)
әзірлеу жөніндегі іс-шаралар
Жоспары
__________________________________________________________________________
|Рет|Іс-шаралардың атауы | Орындалу        |Орындалуына жауаптылар
|N  |                    | мерзімі         |
|___|____________________|_________________|_______________________________
|1  |         2          |        3        |                4
|___|____________________|_________________|_______________________________
|1. |Өзбек тарапымен     |1998 жылдың 19   |Сыртқыісмині,Қазақстан Республи
|   |сапар мерзімін және |қазанына дейін   |касы Президентінің Протокол қыз
|   |бағдарламасын келісу|                 |меті (келісім бойынша)
|   |                    |                 |
|2. |Ресми делегацияның, |    - " -        |Сыртқыісмині,Қазақстан Республи
|   |ілесіп жүретін адам.|                 |касы Президентінің Протокол қыз
|   |дардың, сарапшылар. |                 |меті (келісім бойынша), Қазақс.
|   |дың, баспасөз қызме.|                 |тан Республикасы Президентінің
|   |тінің, алдыңғы топ. |                 |Баспасөз қызметі (келісім
|   |тың құрамы жөнінде  |                 |бойынша)
|   |ұсыныстар әзірлеу   |                 |
|   |                    |                 |
|3. |Делегация мүшелерін,|   - " -         |Қазақстан Республикасы Президен
|   |ілесіп жүретін адам.|                 |тінің Іс Басқармасы,Көлік және
|   |дарды Ташкент қала. |                 |коммуникациялар министрлігі,
|   |сына жеткізу (және  |                 |Сыртқыісмині
|   |қайта әкелу) жөнін. |                 |
|   |де ұсыныстар әзірлеу|                 |
|   |                    |                 |
|4. |Қазақстан әуе кеме. |1998 жылдың      |Сыртқыісмині, Көлік және
|   |сінің өзбек аумағын.|19 қазанына      |коммуникациялар министрлігі
|   |да ұшуының, оның    |дейін            |
|   |тұрағының және оған |                 |
|   |қызмет көрсету мен  |                 |
|   |май құю мәселелерін |                 |
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касының тиісті ор.  |                 |
|   |дарымен келісу      |                 |
|   |                    |                 |
|5. |Қазақстан Республи. |Сапар кезеңінде  |Қазақстан Республикасы Президен
|   |касы Президентінің  |                 |тінің Протокол қызметі (келісім
|   |сапарын хаттамалық  |                 |бойынша), Сыртқыісмині
|   |тұрғыдан қамтамасыз |                 |
|   |ету                 |                 |
|   |                    |                 |
|6. |Қазақстан Республи. |1998 жылдың      |Қазақстан Республикасы Президен
|   |касы делегациясын,  |19 қазанына      |тінің Іс Басқармасы, Қаржы мини
|   |ілесіп жүретін адам.|дейін            |стрлігі, Сыртқыісмині
|   |дарды, сарапшыларды,|                 |
|   |алдыңғы топты, бас. |                 |
|   |пасөз өкілдерін қа. |                 |
|   |былдау жағдайларын  |                 |
|   |пысықтау және оларды|                 |
|   |қаржыландыру көздері|                 |
|   |жөнінде ұсыныстар   |                 |
|   |енгізу              |                 |
|   |                    |                 |
|7. |Шаруашылық сипаттағы|    - " -        |Қазақстан Республикасы
|   |қызмет көрсету      |                 |Президентінің Іс Басқармасы
|   |мәселелері, естелік |                 |
|   |кәдесыйларды әзірлеу|                 |
|   |                    |                 |
|8. |Н.Ә.Назарбаевтың    |1998 жылдың      |Сыртқыісмині (үйлестіру)
|   |И.Ә.Кәрімовпен сұх. |20 қазанына дейін|
|   |батына және кеңейтіл|                 |
|   |ген құрамдағы деле. |                 |
|   |гациялардың келіс.  |                 |
|   |сөздеріне ақпараттық|                 |
|   |-талдау материалда. |                 |
|   |рын мынадай бағыттар|                 |
|   |бойынша әзірлеу     |                 |
|   |                    |                 |
|   |сауда-экономикалық  |   - " -         |Энергетика, индустрия жәнесауда
|   |ынтымақтастық туралы|                 |министрлігі, Қаржы министрлігі
|   |                    |                 |Ғылым министрлігі-Ғылым акаде.
|   |                    |                 |миясы,Қорғаныс министрлігі,Ең.
|   |                    |                 |бек және халықты әлеуметтік қо.
|   |                    |                 |рғау министрлігі, Ақпарат және
|   |                    |                 |қоғамдық келісім министрлігі,
|   |                    |                 |Ауыл шаруашылығы министрлігі,
|   |                    |                 |Білім, мәдениет және денсаулық
|   |                    |                 |сақтау министрлігі, Көлік және
|   |                    |                 |коммуникациялар министрлігі,
|   |                    |                 |Экология және табиғи ресурстар
|   |                    |                 |министрлігі, Ұлттық Банк,Шағын
|   |                    |                 |бизнесті қолдау жөніндегі
|   |                    |                 |агенттік,"КЕГОК" ЖАҚ "Қазақ.
|   |                    |                 |ойл" ҰМҚ, Өнеркәсіпшілер мен
|   |Кеден одағы шеңбе.  |     - " -       |кәсіпкерлер одағы Энергетика,
|   |рінде ынтымақтастық.|                 |индустрия және сауда министр.
|   |ты жандандыру       |                 |лігі, Кеден комитеті
|   |жөнінде             |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |     - " -       |Энергетика,индустрия және сауда
|   |касы мен Өзбекстан  |                 |министрлігі, "Қазақойл"ҰМҚ,
|   |Республикасының     |                 |"ҚазТрансОйл" МТҰК, Қаржы
|   |отын-энергетика ке. |                 |министрлігі
|   |шендерін дамытудағы |                 |
|   |өзара іс-қимыл      |                 |
|   |туралы              |                 |
|   |                    |                 |
|   |көлік жүйесіндегі   |1998 жылдың 20   |Көлік және коммуникациялар
|   |ынтымақтастықты     |қазанына дейін   |министрлігі, Ішкіісмині
|   |дамыту туралы       |                 |
|   |                    |                 |
|   |ғылыми-техникалық   |  - " -          |Ғылым министрлігі-Ғылым акаде.
|   |ынтымақтастық       |                 |миясы,Экология және табиғи ре.
|   |туралы              |                 |сурстарминистрлігі, Ауыл ша.
|   |                    |                 |руашылығы министрлігі, Білім,
|   |                    |                 |мәдениет және денсаулық сақтау
|   |                    |                 |министрлігі, Қорғаныс министр.
|   |                    |                 |лігі, Ішкіісмині
|   |                    |                 |
|   |мәдениет және гума. |  - " -          |Білім, мәдениет және денсаулық
|   |нитарлық салалардағы|                 |сақтау министрлігі,Ақпарат және
|   |ынтымақтастық       |                 |қоғамдық келісім министрлігі,
|   |туралы              |                 |Ғылым министрлігі - Ғылым
|   |                    |                 |академиясы
|   |                    |                 |
|9. |Телерадиохабарларды |сапар кезеңінде  |Қазақстан Республикасы
|   |және баспасөзге     |                 |Президентінің Баспасөз қызметі
|   |арналған материал.  |                 |(келісім бойынша), Сыртқыісмині
|   |әзірлеу, сапарды    |                 |
|   |және оның қорытынды.|                 |
|   |ларын бұқаралық-ақ. |                 |
|   |парат құралдарында  |                 |
|   |көрсету             |                 |
|   |                    |                 |
|10.|Мына құжаттарды     |1998 жылдың 20   |Сыртқыісмині (үйлестіру)
|   |өзбек тарапымен     |қазанына дейін   |
|   |келісуді аяқтау және|                 |
|   |қол қоюға әзірлеу:  |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |  - " -          |Сыртқыісмині,Әділет министрлігі
|   |касы мен Өзбекстан  |                 |
|   |Республикасы        |                 |
|   |арасындағы Мәңгілік |                 |
|   |достық туралы шарт  |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |1998 жылдың 20   |Сыртқыісмині, Қорғаныс
|   |касы мен Өзбекстан  |қазанына дейін   |министрлігі
|   |Республикасы арасын.|                 |
|   |дағы мемлекеттік    |                 |
|   |шекараны делимита.  |                 |
|   |циялау жөніндегі    |                 |
|   |ой-ниетке қатысты   |                 |
|   |хаттама             |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |  - " -          |Энергетика,индустрия және сауда
|   |касының Үкіметі мен |                 |министрлігі, Қаржы министрлігі
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касының Үкіметі ара.|                 |
|   |сындағы 1998-2005   |                 |
|   |жылдарға арналған   |                 |
|   |экономикалық ынты.  |                 |
|   |мақтастықты тереңде.|                 |
|   |ту жөніндегі шарт   |                 |
|   |Қазақстан Республи. |                 |
|   |касы мен Өзбекстан  |                 |
|   |Республикасы арасын.|                 |
|   |дағы 1998-2005 жыл. |                 |
|   |дарға арналған ұзақ |                 |
|   |мерзімді экономика. |                 |
|   |лық ынтымақтастық   |                 |
|   |бағдарламасына      |                 |
|   |іс-шаралар          |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |1998 жылдың 20   |Энергетика,индустрия және сауда
|   |касы Үкіметі мен    |қазанына дейін   |министрлігі
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касының Үкіметі ара.|                 |
|   |сындағы өндірістік  |                 |
|   |кооперация туралы   |                 |
|   |келісім             |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |1998 жылдың 20   |Энергетика,индустрия және сауда
|   |касының Үкіметі мен |қазанына дейін   |министрлігі, "Қазақойл" ҰМК
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касының Үкіметі ара.|                 |
|   |сындағы Геологиялық |                 |
|   |зерттеулерді, көмір.|                 |
|   |сутегі шикізатын    |                 |
|   |барлауды жүргізу мен|                 |
|   |өндіру туралы келі. |                 |
|   |сім                 |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |  - " -          |Ішкі істер министрлігі (жинақ-
|   |касының Үкіметі мен |                 |тау), Әділет министрлігі,Ұлт.
|   |Өзбекстан Республи. |                 |тық қауіпсіздік комитеті (келі
|   |касының Үкіметі ара.|                 |сім  бойынша), Бас прокуратура
|   |сындағы Қылмысқа    |                 |(келісім бойынша)
|   |қарсы күресудегі    |                 |
|   |ынтымақтастық       |                 |
|   |туралы келісім      |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |   -"-           |Кеден комитеті
|   |касының Үкіметі мен |                 |
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касының Үкіметі     |                 |
|   |арасындағы кеден    |                 |
|   |ісіндегі ынтымақтас.|                 |
|   |тық туралы келісім  |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |   -"-           |Білім, мәдениет және денсаулық
|   |касының Білім,      |                 |сақтау министрлігі
|   |мәдениет және ден.  |                 |
|   |саулық сақтау       |                 |
|   |министрлігі мен     |                 |
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касының Халыққа     |                 |
|   |білім беру министр. |                 |
|   |лігінің арасындағы  |                 |
|   |білім беру саласын. |                 |
|   |дағы ынтымақтастық  |                 |
|   |туралы келісім      |                 |
|   |                    |                 |
|   |Қазақстан Республи. |1998 жылдың 20   |Астана қаласының әкімі
|   |касы Астана қаласы. |қазанына дейін   |
|   |ның әкімшілігі мен  |                 |
|   |Өзбекстан Республи. |                 |
|   |касы Ташкент қаласы |                 |
|   |хокимиатының арасын.|                 |
|   |дағы сауда-экономи. |                 |
|   |калық ғылыми-техни. |                 |
|   |калық және мәдени   |                 |
|   |ынтымақтастық       |                 |
|   |туралы келісім      |                 |
|________________________|_________________|_______________________________