Об образовании рабочей группы по определению Перечня товаров, ввозимых для жизнедеятельности общественных объединений инвалидов или используемых в производственной деятельности их организаций в необходимых объемах, освобождаемых от всех видов пошлин, предусмотренных законодательством о таможенном деле
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 ноября 1998 года № 219-р. Утратило силу - распоряжением Премьер-Министра РК от 12 августа 2000 N 110 ~R000110
В целях реализации Закона Республики Казахстан "О социальной
защищенности инвалидов в Республике Казахстан":
1. Образовать рабочую группу по вопросам определения Перечня товаров,
ввозимых для жизнедеятельности общественных объединений инвалидов или
используемых в производственной деятельности их организаций в необходимых
объемах, освобождаемых от всех видов пошлин, предусмотренных
законодательством о таможенном деле, в следующем составе:
Сатылбадина Лаура Сейтжанова             - начальник Управления налоговой
и таможенной политики
Департамента фискальной
политики Министерства финансов
Республики Казахстан,
руководитель
Члены рабочей группы:
Танекеев Сайдалим Нысанбаевич            - Председатель центрального
совета Добровольного общества
инвалидов Республики Казахстан
(по согласованию)
Ибрагимов Болат Султанович               - начальник отдела таможенной
стоимости и товарной
номенклатуры Управления
таможенных доходов Таможенного
комитета Министерства
государственных доходов
Республики Казахстан
Мукашев Тлеу Таушевич                    - начальник отдела
реформирования рынка
потребительских товаров и
развития спроса Департамента
промышленности
Министерства энергетики,
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Асильбеков Азамат Ермекович              - главный специалист Департамента
законодательства и
международного права
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Классен Виктор Иосифович                 - главный специалист отдела по
работе с инвалидами и
ветеранами Департамента
социального развития
Министерства труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в месячный срок разработать предложения по Перечню товаров, освобождаемых от всех видов пошлин, предусмотренных законодательством о таможенном деле, ввозимых для жизнедеятельности общественных объединений инвалидов или используемых в производственной деятельности их организаций в необходимых объемах, и внести в Правительство в установленном порядке.
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова
22.12.98г.)

Мүгедектердің қоғамдық бірлестіктерінің тіршілік қызметі үшін әкелінетін немесе олардың ұйымдарының өндірістік қызметінде қажетті көлемде пайдаланылатын, кеден ісі туралы заңдарда көзделген баждың барлық түрінен босатылатын тауарлардың тізбесін анықтау жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің ӨКІМІ 1998 жылғы 11 қараша N 219. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.08.12. N 110 өкімімен. ~R000110
"Қазақстан Республикасында мүгедектердің әлеуметтік қорғалуы туралы"
Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында:
1. Мүгедектердің қоғамдық бірлестіктерінің тіршілік қызметі үшін
әкелінетін немесе олардың ұйымдарының өндірістік қызметінде қажетті
көлемде пайдаланылатын, кеден ісі туралы заңдарда көзделген баждың барлық
түрінен босатылатын тауарлардың тізбесін анықтау жөніндегі жұмыс тобы мына
құрамда құрылсын:
Сатыбалдина Лаура       - Қазақстан Республикасы Қаржы
Сейітжанқызы              министрлігінің Фискальдық саясат
департаменті салық және кеден
саясаты басқармасының бастығы,
жетекші
Жұмыс тобының мүшелері:
Тәнекеев Сәйдәлім       - Қазақстан Республикасы
Нысанбайұлы               Мүгедектердің ерікті қоғамы
орталық кеңесінің төрағасы
(келісім бойынша)
Ыбрайымов Болат         - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Сұлтанұлы                 кіріс министрлігінің Кеден комитеті
кедендік кіріс басқармасының валюталық
бақылау және кедендік құн бөлімінің
бастығы
Мұқашев Тілеу           - Қазақстан Республикасы Энергетика,
Тауышұлы                  индустрия, және сауда министрлігінің
Өнеркәсіп департаменті тұтыну тауарлары
рыногын реформалау және сұранысты дамыту
бөлімінің бастығы
Асылбеков Азамат        - Қазақстан Республикасы Әділет
Ермекұлы                  министрлігінің Заңдар және
халықаралық құқық департаментінің
бас маманы
Классен Виктор          - Қазақстан Республикасы Еңбек
Иосифович                 және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігінің Әлеуметтік даму
департаментінің мүгедектермен және
ардагерлермен жұмыс жөніндегі
бөлімінің бас маманы
2. Жұмыс тобы бір ай мерзім ішінде мүгедектер қоғамдық
бірлестіктерінің тіршілік қызметі үшін әкелінетін немесе қажетті көлемде
олардың ұйымдарының өндірістік қызметінде пайдаланылатын, кеден ісі туралы
заңдарда көзделген баждың барлық түрінен босатылатын тауарлардың тізбесі
бойынша ұсыныстар әзірлесін және белгіленген тәртіппен Үкіметке енгізсін.
Премьер-Министр