О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 декабря 1998 года № 4173
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 декабря 1998 года № 245-р
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 декабря 1998 года № 4173 "Об образовании Агентства Республики Казахстан по государственным закупкам":
1. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить передачу функций и полномочий по управлению имуществом и делами упраздненного Департамента по государственным закупкам Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан вновь образованному Агентству Республики Казахстан по государственным закупкам (далее - Агентство).
2. Агентству в двухнедельный срок в установленном порядке внести в Правительство проект постановления Правительства Республики Казахстан по утверждению численности, структуры, положения, а также о финансовом обеспечении и размещении Агентства.
3. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан и Агентству в двухнедельный срок в установленном порядке внести в Правительство проекты постановлений Правительства о приведении ранее изданных актов Правительства Республики Казахстан в соответствие с вышеназванным Указом.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Джандосова У.А.
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 14 желтоқсандағы N 4173 Жарлығын іске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1998 жылғы 23 желтоқсан N 245
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік сатып алу жөніндегі агенттігін құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 14 желтоқсандағы N 4173 Жарлығын іске асыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің таратылған Мемлекеттік сатып алу жөніндегі департаментінің мүлкі мен істерін басқару жөніндегі функциялар мен өкілеттіктерді Қазақстан Республикасының жаңадан құрылған Мемлекеттік сатып алу жөніндегі агенттігіне (бұдан әрі - Агенттік) өткізуді қамтамасыз етсін.
2. Агенттік екі апта мерзім ішінде Үкіметке Агенттіктің адам санын, құрылымын, ережесін бекіту туралы, сондай-ақ оны қаржылық қамтамасыз ету мен орналастыру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметі қаулысының жобасын белгіленген тәртіппен енгізсін.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі мен Агенттік Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған актілерін жоғарыда аталған Жарлыққа сәйкес келтіру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметі қаулыларының жобаларын екі апта мерзім ішінде белгіленген тәртіппен енгізсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары О.Ә.Жандосовқа жүктелсін.
Премьер-Министр