О создании рабочей группы по вопросам закрытого акционерного общества "Фосфор"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 мая 1999 года № 72-р
1. С целью выработки предложений по скорейшему завершению процедуры
банкротства решения вопросов погашения задолженностей по заработной плате,
возмещения пособий, связанных с потерей трудоспособности на производстве, и
других социальных гарантий и определения механизмов последующего
финансового оздоровления закрытого акционерного общества "Фосфор" (далее -
ЗАО "Фосфор") создать рабочую группу в следующем составе:
Аблязов Мухтар Кабулович      - Министр энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан, руководитель
Нефедов Петр Петрович         - советник Премьер-Министра Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Ертлесова Жаннат Джургалиевна - первый вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Карибжанов Хайрат Салимович   - вице-Министр транспорта, коммуникаций и
туризма Республики Казахстан
Самофалов Евгений Анатольевич - первый заместитель акима Южно-Казахстанской
области
Розе Виталий Егорович         - государственный инспектор Администрации
Президента Республики Казахстан (по
согласованию)
Нукушев Азат Галимович        - президент акционерного общества "Агентство
по реорганизации и ликвидации предприятий)
Цой Павел Николаевич          - конкурсный управляющий акционерного
общества "Фосфор" (по согласованию)
Нуртаев Бекмурза              - представитель трудового коллектива
акционерного общества "Фосфор" (по
согласованию)
2. Комиссии в срок до 15 июня 1999 года подготовить и внести в
Правительство проекты соответствующих решений, обеспечивающих возобновление
производственной деятельности ЗАО "Фосфор" и выплату образовавшейся
задолженности работникам акционерного общества "Фосфор".
Премьер-Министр
(Специалист: Кушенова Д.,
Мартина

"Фосфор" жабық акционерлік қоғамының мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 29 мамыр N 72-ө
1. Банкроттық рәсімін тездеп аяқтау жөнiнде ұсыныстар жасау, еңбекке
ақы төлеу жөніндегі берешектерді өтеу мәселелерін шешу, өндірісте еңбек
қабілеттілігін жоғалтуына байланысты жәрдемақылар төлеу және басқа
әлеуметтік кепілдіктер мен "Фосфор" жабық акционерлік қоғамын (бұдан
әрі - "Фосфор" ЖАҚ) бұдан былайғы қаржылық сауықтыру тетіктерін
айқындау мақсатында мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Әблязов Мұхтар           - Қазақстан Республикасының
Қабылұлы                   Энергетика, индустрия және сауда
министрі, топ жетекшісі
Нефедов Петр             - Қазақстан Республикасы
Петрович                   Премьер-Министрінің кеңесшісі, топ
жетекшісінің орынбасары
Ертілесова Жаннат        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Жұрғалиқызы                бірінші вице-министрі
Кәрібжанов Қайрат        - Қазақстан Республикасы Көлік,
Сәлімұлы                   коммуникациялар және туризм
вице-министрі
Самофалов Евгений        - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Анатольевич                бірінші орынбасары
Розе Виталий Егорович    - Қазақстан Республикасының
Президенті Әкімшілігінің
мемлекеттік инспекторы (келісім бойынша)
Нүкішев Азат             - "Кәсіпорындарды қайта ұйымдастыру және
Ғалымұлы                   тарату жөніндегі агенттік"
акционерлік қоғамының президенті
Цой Павел Николаевич     - "Фосфор" акционерлік қоғамының
конкурстық басқарушысы (келісім бойынша)
Нұртаев Бекмырза         - "Фосфор" акционерлік қоғамы еңбек
ұжымының өкілі (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 1999 жылғы 15 маусымға дейінгі мерзімде "Фосфор"
ЖАҚ өндірістік қызметін қайта бастауды және "Фосфор" акционерлік
қоғамының қызметкерлеріне жинақталып қалған берешектерді төлеуді
қамтамасыз ететін тиісті шешімдер жобасын дайындап, Үкіметке енгізсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Омарбекова А.
Қасымбеков Б.